Тема: Община
Показать сообщение отдельно
Старый 17.01.2011, 19:01   #444
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Община

Есть ещё одна очень веская причина по распаду групп – любое светлое начинание находится под пристальным взором Иерархии тёмных сил. Они действуют и на физическом плане и на Тонком. Чем светлее и сплочённее группа, тем сильнее будет воздействие тёмных сил на неё. Об этом тоже достаточно написано во всех источниках.
Вот, например, про Тонкий план: «… Главное затруднение в том, что Тонкий Мир очень приближается и являет постоянное воздействие, но, будучи хаотичным, он поражает каждую строительную, явленную, сознательную группу. Конечно, самые великие явления особенно загрязняются отбросами”. (С., 134).
Через что воздействуют тёмные и с физического и с Тонкого плана? Через наши неотработанные негативные качества, за которые нас и подцепляют. Ведь не зря же Елена Ивановна говорила, что исправив в себе хоть одну негативную черту, Вы сделаете пользы больше, чем изучите все законы космогонии.
А Христос говорил: « Вот идет князь мира сего и не имеет во мне ничего » (Иоанна 14-30). То есть сатане на за что было внутри Христа зацепить.
Конечно, до Христа нам очень ещё далеко, но стремиться к лучшему необходимо.
Мне, кстати, вот эта картинка очень помогает – как вспоминаю её.

С другой стороны нельзя всегда винить только тёмные силы, если сами во многом бываем виноваты. Чуть что случается у некоторых: «это всё тёмные виноваты!»
Н.К.Рерих в «Листах дневника» пишет: “Люди очень легко произносят такие слова, как дружба, сотрудничество. И все это в основе своей с необычайной легкостью подвергается воздействию зла. Для самоутешения при этом говорится, что виноваты не искатели добра, но ревностные воины зла, которые будто бы своею находчивостью необыкновенно искусно расторгают узел сотрудничества. При этом обычно совершенно не думают о том, какой поклеп на потенциал добра возводится при подобных похвалах злу. Ведь признание его силы есть уже лучшая похвала”.
Поэтому, я думаю, к тёмным воздействиям надо стремиться относиться спокойно и наблюдать через что они на нас воздействуют. Знать это в себе и пытаться изменить, устремляясь при этом к Высокому.