Тема: Община
Показать сообщение отдельно
Старый 16.01.2011, 21:09   #441
Светлана
Активный участник

По умолчанию Re: Община

ПАВЕЛ, спасибо за отклик-размышление.
Конечно, всё, что Вы перечислили имеет место быть и в группах и в жизни. Только мне кажется не только-рассудок интеллект идёт на поводу у астрала. Ведь, как правильно заметили Danc и Чайка, в группе постепенно начинает работать закон усиления психической энергии, вследствие чего в человеке усиливаются не только положительные черты характера, но и отрицательные. То есть, то что было скрыто внутри начинает выходить усиленно из человека. Это оккультный закон и ещё Блаватская Е.П. о нём много говорила.
Это нужно для того, чтобы человек, увидев усиление своих отрицательных черт, начал над ними работать. Вот в этот период и начинаются большие сложности для группы. все видят недостатки другого, но не свои собственные. Если группа успешно прошла первый такой период, то после затишья, наступает второй, потом третий. Для меня понятен стал этот механизм, когда я прочла сравнение его с отбойным молотком. Энергия почистила, вышло на поверхность плохое, работает над этим человек - стало почище, она глубже проникает, ещё вынула из глубины что-то, опять работа. Если группа этот процесс не понимает, каждый не работает над этим, то и хорошего, как правило не получается. И грамотный наставник группы, видя, что она превратилась в скорпионов в банке, поедающих друг друга (это где-то в "Учении Храма" так сказано), группу распускает.