Показать сообщение отдельно
Старый 02.03.2019, 10:58   #519
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

28.07.2015

1444.
Не десятину, не половину – всё возложи на Алтарь Мой. Не Требую, не Заставляю – Предлагаю. Должен достичь того, чтобы предстать предо Мною, «ходить предо Мною», непрерывно – в дне и в ночи, в каждом деле своём. Так все дела твои станут одним Моим Делом. Постоянное удерживание серебряной нити приведёт к постоянному сиянию в тебе Мира Моего. И не только в тебе, и не только рядом – на дальних расстояниях и мирах. Свет Мой – не узкий лишь Луч, он неохватен. Через своих, через самых преданных и постоянно пребывающих в мыслях и сердцах со Мною Творю Дело Моё на Земле. Осознать это нужно настолько, чтобы не отрываться от Меня и не забывать ни на миг. Тогда лампада станет немигающей, а пламя, в котором Себя Могу проявлять – действенным. Не нужно вымученных усилий – просто в Любви ко Мне устремляйся всем сердцем. Когда это будет достигнуто, придёт осознание, что так радостнее, спокойнее, да и удобнее проживать каждый свой серый день. При всех обстоятельствах, при любых ситуациях и встречах, во всём и везде – непрерываемый праздник духа. Всё – своими руками и ногами, но – со Мною, но Мною, но Волей Моею. Разве Могу устремлённому ко Мне всем своим существом Дать неверный совет? Разве любящего Меня всем сердцем не Возлюблю тысячекратно?

1448. Как достичь Огненного Мира? Мысли должны стать настолько огненными, чтобы озарилось все существо до мельчайших атомов, до тончайших невидимых частиц. Каждая клеточка организма на всех планах должна возжечься. Уровень сознания должен возрасти, чтобы проникать и вглубь, и вширь. Нужно стать пылающим факелом духа. Снова и снова Повторяю: овладение мыслями, устремление к тому, чтобы они стали ясносияющими – первостепенная задача. Это достижимо по мере приближения к Фокусу Света. Пребывание в Луче Учителя рано или поздно приведёт к такому озарённому состоянию. Внутренний взор должен настолько воспринять Лик и углубиться в Него, чтобы Он стал сплошным сиянием, в котором форма исчезает, остаётся лишь сущность. Владыка есть неизречённый Свет. Утверждение Лика в сердце – путь к постижению этого Света и пребывания в нём.