Показать сообщение отдельно
Старый 12.11.2008, 12:19   #55
Рунгуна
Модератор

Роман писал:
Цитата:
в отдельных случаях это проявлялось в том что мое действие происходило без желания получить какую то выгоду и вообще чего либо получать за это,это приносило практическую пользу делу которого оно касалось,это немного облегчало работу или просто улучшало настроение мне и людям к которым это относилось и приводило к непроизвольной отдаче,после этого я получал неожиданную помощь от тех людей,или других,или вообще незнакомых
А порой если решил сделать что то действительно нужное и своевременное для себя,все обстоятельства начинают идти тебе на встречу.Бывает даже просто не дают тебе свернуть.Но эти наблюдения сделаны всего лишь на основании нескольких таких случаев,которые случались в моей жизни не так часто как хотелось бы
Милый Ромочка, поздравляю Вас с такими отличными наблюдениями.
Ваши наблюдения подтверждают, что, если человек идет правильным путем, все обстоятельства складываются в его пользу. Это не значит, что облегчается жизнь. Бывает и наоборот, и очень часто. Значит, отдаем кармические долги. Но отдача их происходит гораздо легче. И если ты внутренне чувствуешь удовлетворение, значит, - на верном пути; значит, выполняешь правильно свой план жизни.
Вы писали, что не очень любите читать. И все же я порекомендовала бы Вам прочитать очень небольшую книжечку
"Беседы Друга" (изд. "Сиринъ", М. 1999г.)
Там очень много полезных практических советов и объяснений.
Вот что там говорится, в частности, и по этому вопросу:
"...иди прямо и выполняй заданное тебе, и путь будет очень прост. Трудности, все трудности в отклонении от прямого пути. Всё в этом. Это просто, как проста математика, если её понимаешь".

В конце Вы, Роман, написали:
Цитата:
и все таки как трудно для меня бывает грамотно и четко выразить свою мысль,писал этот пост ровно полчаса)
И с этим начинанием тоже Вас поздравляю. Главное, что Вы начали делать это очень нужное, архинеобходимое дело, - учиться мыслить и правильно излагать свою мысль.
Уверена, что обязательно научитесь, если будете к этому стремиться.
Практический совет - делайте свои предложения короче. Пытайтесь их разделить по мысли. Верю, что всё у Вас получится. И не оставляйте своих наблюдейний. Ведите дневник. Двойная польза от этого. И наблюдения Ваши не забудутся, и будете учиться письменно излагать свои мысли.
Не сочтите мои рекомендации наставлениями. Считайте их добрыми советами человека, прожившего гораздо дольше Вас.