Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 11.01.2010, 22:20   #60
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Новый Мир.

Спасибо, Андрей!
Хочу привести пример. Можно скользнуть глазами по фразе: "Надо осознать, что планету должны спасать люди. Её «не удержать, если какое-то количество согласных сердец, объединенных в Сердце Владыки, самоотверженно не встанут на защиту ее от сил мрака» (ГАЙ.3.485)". И подумать при этом: "Ну мы это знаем!". Но цель - осознать, ассимилировать, пропустить через свою призму (см.ЕИР.11.06.35).
Когда хочешь осознать, задаёшься вопросом: "Неужели сил Владык и всей Иерархии не хватит, чтоб удержать планету?" и т.д. И начнёшь разворачивать эту тему на множество страниц. Но, бедная я, если начну всё это писать... Хоть самое основное сложить бы о Переходном периоде. НМ когда начнём?
Жду, что эти множества вопросов читатель будет задавать себе и отвечать! Я за него осознать не могу!
В Новом Завете неоднократно говорится о духовном молоке и твёрдой пище. Молоком питаются младенцы, взрослому доступна и твёрдая пища, которую он должен жевать, смешивая со своей слюной, со своим сокровенным, чтобы ассимилировать, сделать частью себя.
Представляете, что значит давать взрослому разжёванное другим?