Тема: Новый Мир.
Показать сообщение отдельно
Старый 23.12.2009, 19:42   #44
ПАВЕЛ
Активный участник

По умолчанию Re: Новый Мир.

Цитата:
Сообщение от adwaita
Цитата:
Сообщение от ПАВЕЛ
....
Таким образом, можно взять любую из 120 тем и, проработав ее довольно глубоко и достаточно быстро, перейти к следующей. Считаю такой концентрированный способ работы очень эффективным. .....
Позвольте и мне немного добавить. Есть небольшой нюанс в наших подходах. На сайте был принят подход самостоятельного изучения, систематизирования и компилирования текстов Учения. Конечно, нет ничего предосудительного в том, чтобы использовать готовые компиляции, части читателей это будет несомненно проще и удобнее. Поэтому, если есть желание и необходимость разработать новое направление - пожалуйста, у нас многие ведут самостоятельные темы, которые отвечают выражению личных устремлений. Не важно, что часто человек не получает много внимания в своих темах. Главное - он работает на будущее. Успеха!
Adwaita, спасибо за информацию о том, что многие ведут самостоятельные темы, только здесь вопрос - это те темы, которые обнародованы на форуме, или их пока на форуме нет? Я также думаю, что совершенно неважно, что человек не получает много внимания в своих темах. Считаю это даже преимуществом. а не недостатком. Ведь главная задача человека, предложившего новую тему не в том, чтобы путем длительного обсуждения всевозможных частностей и мелких деталей раздуть ее до невообразимых размеров, а в том, чтобы дать возможность всем желающим ознакомиться в общих чертах с новым подходом и самому решить, стоит ли работать в этом направлении или нет. Даже если участниками форума по разным причинам подход не будет рассматриваться, то ведь форум посещают много гостей и действительно, возможно, в будущем она кому- нибудь пригодится.
По поводу 120 тем справочника хочу внести уточнение. В нем совсем нет компиляций, даны только названия возможных тем и дальше только столбцы цифр - номера шлок из Агни Йоги, "Граней Агни Йоги" и писем Е.И.Рерих, т.е. он отправляет читателя прямиком к самостоятельной работе с первоисточниками.
Использование компиляций - это совсем другой подход, прямо противоположный предложенному в справочнике. Сейчас посмотрел в Интернете - слово "компиляция" образовано от латинского "compilatio" - букв. "ограбление" - составление какого-либо текста, произведения путем использования чужих трудов без самостоятельной обработки источников и без ссылок на авторов.
Отвечая Ирине, вынужден сказать, что, наверное, опять что-то не так понял, прошу прощения, впредь буду внимательнее читать посты, чтобы правильно понять их смысл.
ПАВЕЛ вне форума   Ответить с цитированием