Показать сообщение отдельно
Старый 07.08.2018, 12:56   #426
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

21.03.2015

492.
Норовят вселить сомнение в твоей деятельности через любые каналы, ищут любые слабые струны, чтобы внести дисгармонию во внутренний строй. Хотят сбить с чёткой позиции, подключив весь свой арсенал. Но не поддайся ни нашёптываниям, ни надуманным аргументам. Утвердившись на Владыке и удерживая серебряную нить столь длительное время, не прояви слабость и малодушие в то время, когда требуется особая собранность и устойчивость. Как могут жалкие шептуны заглушать Глас Владыки? Как можно упустить хотя бы пядь завоёванного с такими усилиями пространства? Ни в коем случае нельзя дать им проникнуть сквозь заградительную сеть – растерзают. Потому все нападения отразим вместе. Но нужна максимальная близость, нужно Лик постоянно удерживать в сердце вне зависимости от происходящего. Нужно напрячься огненно и во Свете Луча пребывать постоянно. Владыка покрывает броней, когда Чует опасность, но и Требует бдительности и готовности к отражению всех нападений, в том числе кажущихся безобидными и не достойными внимания. Пойми: множество голодных волков ныне бродит в овечьих шкурах. Множество масок с доброй улыбкой, под которыми скрываются самые тёмные сущности. Потому будь чист и светел, будь ещё устремлённее и преданнее. Раздуй пламя Любви ещё сильнее, чем прежде – и будешь неуязвим. Ограждаю Любовью Своею.

493. Чтобы стать творцом чудесных сияющих форм в Мире Тонком, следует готовиться к этому ещё на плане земном. В воображении можно рисовать самые яркие, фантастические картины. Всё видимое здесь, являющее Красоту и гармонию, можно узреть там в ещё более совершенном виде. Ведь самые яркие краски Земли тусклы по сравнению с чудом Высших Миров. Сердцу ведомо волшебство иных пространств. Гармоничные пропорции, необыкновенные сочетания, Божественная Обитель высших Сущностей, Ангелов Света – многое, не поддающееся никакому описанию, может быть доступно возвышенному сердцу. Поэтому так важно утончить своё сердце до такого уровня, чтобы ещё при жизни земной оно возносилось к самым высоким духовным сферам. Но одной лишь бесплодной мечтой сердца не утончить и не возвысить. Зная о Высших Мирах, оно должно в мире сем через бескорыстное служение ближним и дальним, через боль и лишения пройти путь Озарения и достичь Христовой Любви в максимально возможной на проходимом этапе степени. Великая тайна приближения к Миру Огненному, сокровенный ключ от Семи Врат – в самом простом и доступном каждому: «Возлюби ближнего, как самого себя».

495. Устремившийся ко Мне, знай: чем меньше тебя и твоего, тем больше Меня и Моего. Цель твоя – свести всё своё к нулю и заменить Моим. Многое, нажитое за годы этой жизни и за предыдущие воплощения, конечно, ох как жалко оставить. Ведь столько было затрачено времени и сил на всё это, так срослось с тобою. И, кажется, так твёрдо укрепился на нажитом добре, на привычках, на чертах характера. Да, действительно – очень жалко. Но – «на двух стульях не усидишь», и уж коли «взялся за гуж, не говори, что не дюж». Устремиться ко Мне – значит, устремиться к Беспредельности, к Миру Огненному – к Высочайшему из высочайшего. Что же оставляешь ради этого? – Всего лишь тлен. Соизмерь и предоставь выбор своему сердцу. Зачем уму копошиться средь математических формул и логических построений, если сама жизнь может дать чёткий ответ, если уровень сознания возрос до принятия в сердце Владыки, если во Мне узрел смысл своего дальнейшего существования? Но должен Меня возлюбить больше жизни своей, больше всего, что нажил, чем наполнен, в чём до сих пор видел смысл. Всё, что любил и к чему был привязан, – преходяще. Но Я – непреходящ, как и всё, что связано со Мною. И Любовь твоя должна стать такой, а так же устремление и преданность. Возжелав идти Путём Моим всем своим существом и прилагая к этому максимум усилий, в конце концов, достигнешь этой цели, в невообразимое количество раз превышающей по результатам все прочие цели, вместе взятые.

496. Иду Владыкой, действую Владыкой, творю Владыкой. Где же тогда границы возможностей? Их нет. Границы времени? Впереди – целая Вечность. Какое счастье – находясь в Твоей творческой мастерской, творить во Имя Твоё, и постигать Беспредельность огнетворчества!