Тема: Новости
Показать сообщение отдельно
Старый 26.10.2016, 12:12   #15
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Новости

Рунгуна, благодарю за очень интересное сообщение о конференции! НО, если честно, меня смущает то обстоятельство, что в ней, и вообще в рериховском движении, принимает активное участие Нью-Йоркский Музей...???
Как отнеслись бы к этому члены семьи Рерихов?

Но заставляет задуматься "Притча о короне", о которой Вы упоминаете.

Цитата:
"Притча о короне, данная в Учении Живой Этики, даёт понимание такого принципа целесообразности, ведь Учитель всегда ищет для каждого человека свою «корону» и говорит именно о ней."

Вот эта притча. Автор Jakob Bohme

"Верить все равно надо, знаешь как то я посмотрел на свое кольцо и оно мне напомнило корону короля, и я подумал есть у тебя королевство или ты король без него, но как часто она жмет голову и какие порой тяжелые решения приходиться принимать, не согласованные с самим собой, но ты понимаешь что подругому нельзя...

Потом я подумал, а ради чего это все? И ответ только один ради своей королевы только-её глаза напротив могут-подарить облегчение в душе и спокойствие. Это единственное в жизни это оплата за все... И вдруг я понял что самая тяжелая корона, тяжелее в двойне у Королевы. Ей нужно вдохновлять ее Короля и не потерять вдохновение самой.. "

Не теряйте вдохновение...

В применении к данной ситуации

"...порой тяжелые решения приходиться принимать, не согласованные с самим собой, но ты понимаешь что подругому нельзя..."

Т.е., в данной ситуации главное - "вдохновлять короля" - значит продолжать Их (Учителей и Рерихов) главный труд: распространять Учение ЖЭ, вдохновлять нас?

P.S. Может быть я ошибаюсь?