Показать сообщение отдельно
Старый 27.09.2015, 09:36   #48
Романтик
Член Общины

По умолчанию Re: Грани 1952 и др. годы

Спаксибо, valentin! Что хотела бы выделить для себя:

Цитата:
Есть напряжение беспокойства и напряжение спокойствия. Напряжение спокойствия обостряет восприятие. Напряжение беспокойства убивает его пропорционально силе своей.
Цитата:
Особенно ядовиты мысли и чувства, астралом заряжённые в его низших уявлениях. Потому научитесь действовать в спокойствии бесстрастия. Бесстрастно значит безлично, не вовлекая в действие низшее "я".
Цитата:
Путём лучшим путь ваш назван, ибо путь ваш кратчайший, труден, но кратчайший. И ведёт и приводит прямо к Владыке. Не через космогонию и знание ко Мне, но через сердце и через Меня к знанию; через сердце своё к Сердцу Моему и чрез Сердце Моё к познанию Мира. Ибо в Сердце Моём всё.
Цитата:
О чём беспокоиться и тревожиться, когда со Мною? Всё хорошо будет, и при всех и всяких условиях. Ибо Я с вами. В осознании радости Близости надо окрепнуть. Именно быть вместе всегда. Я с вами всегда. Всегда ли вы со Мною?
Цитата:
Сознание, ко Мне обращённое, никогда не останется без насыщения. Закон прост. Придите ко Мне, то есть обратитесь сердцем, и по степени обращения получите.
Цитата:
Химически сердце есть поглотитель лучей и энергий огненных, но когда сознание открыто сознательно. Откройте сердце волнам пространственного огня, и наполнится оно искрами Света.
Цитата:
Высшая материальная форма духа есть Свет. Жизнь есть процесс накопления, или собирания Света вокруг центра духо-монады. Свет собранный является её неотъемлемым достоянием. Тело Света при воплощениях не сменяется, подобно низшим оболочкам.