Показать сообщение отдельно
Старый 22.06.2011, 14:51   #295
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: 3. Мужчина и женщина как одно целое

Ну вот, сутки отсутствовала. В разделе за это время описание такого интересного опыта появилось. Спасибо, АгниЯра, что доверили его нам. Я для себя особенно выделила слова:
...заметила более огромную любовь испытывала именно к тем, кто сделал мне много плохого.

Дело в том, что последнее время как раз об этом думаю. Завершение приходит со словами (и чувством, конечно) признательности. Не так-то легко искренне поблагодарить того, кто много "наворотил" в твоей жизни. Но проходит время и понимаешь, что от этого была громадная польза для духовной жизни. Просто-таки рывок. Тут нужно благодарить только, чтоб полностью закрылась страница и началась новая.

Это я пишу в связи с изменением своего отношения к Греции . Было время, когда я просыпалась каждое утро в состоянии крайнего ужаса: зачем я здесь? Как ни пыталась смотреть вперёд, ничего не видела (да и сейчас не вижу ничего положительного на физ. плане. Слышали, что тут делается...).

Прошло время и я поняла, как много произошло со мной во внутр. жизни. Здесь я познакомилась с самыми разными учениями не теоретически только, но с их последователями, так что могу немного судить, кто чем дышит. Здесь я встретилась с нашим Учением (сначала на греческом). Здесь натерпелась столько, что развилась на препятствиях сила устремления к Свету. Что ещё желать? Ведь это самое главное.

То же самое и о всём остальном могу сказать: если бы не боль в какой-то области жизни, не было бы нужды так "остервенело" искать Свет именно в этой области. Я ведь привыкла делать всё сознательно. Так что спасибо всему, что мучало!