Показать сообщение отдельно
Старый 27.02.2018, 15:59   #144
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Наша современная жизнь

07.10.2014

1409.
Разве может радовать оставившую земной план Ведущую нарушение её заветов некоторыми из последователей, холодность во взаимоотношениях друг с другом и разобщённость тех, кто многие годы был рядом и внимал сердечным наставлениям? Ведь нет в этом Любви, о которой твердилось постоянно, а значит, и духа нет. Потому к сплочённости и ко взаимодоверию призывает ныне она, находясь в Мире Надземном. Не поучать остальных и судить, избранность тем свою утверждая, но друг друга любить и являть состраданье учила всех притянувшихся к ней, всех устремлённых ко Свету. Единению время пришло. А произойти оно может лишь тогда, когда отброшены будут все амбиции и претензии на избранность, ибо служим Единому, пред Ним все малы и ничтожны, пред Ним все равны. Но те ближе, кто Веленья Владыки воспринять способен и следовать им в смирении полном и в осознании духовного пути.
«Вспомните, чему вас наставляла, читайте знаки, которые шлю непрестанно поныне. И ныне жива, и стою перед каждым из вас… Через вас, самых мне близких, хочу ко всем протянуть нити светлой Любви. Мы с вами – не только Музеи, не только издательство, не только уже и Часовня Сергия, честь чему и хвала. Мы с вами кроме этого – ещё и принявшие от Великого Учителя, от Б.Н.А. животворящий Огонь, который должны нести всем встречным, открыв свои сердца. Сколько лет жду от вас преображения в духе, претворения Любви и Света Учения в Любовь и Свет в жизни. Сердечности, открытости и простоты жду от вас, мои любимые. Ведь Рериховское Общество – Общество Живой Этики – не только музейная и издательская деятельность, но и живое сердечное общение в Свете, во взаимодоверии и согласии. Услышьте, внемлите и действуйте так же и в этом направлении. Кому, как ни вам, являть живой пример открытых сердец? Сегодня для мира это так нужно. Призываю вас всех идти не врозь, не отдалённо друг от друга, неся груз обид, осуждений, и всего прочего, присущего самым заурядным обывателям, но вместе, как подобает истинным Рериховцам. Прошу быть достойными имён тех, к кому вы приближены, кого утверждаете своей земной деятельностью. Прошу восходить к духа вершинам в единоустремлении, возноситься в надзвёздную высь на крыльях Радости и Любви, объединив свои сердца
Нет, не ушла от вас, но рядом – близко, близко.
Любовь моя пылает всё сильнее.
И высекаются божественные искры,
Плоды деяний прежних наших зреют.
Услышьте голос мой в небесных звуках,
И ощутит пусть каждый мою руку –
Осуществляем вместе светлые идеи».