Показать сообщение отдельно
Старый 11.11.2013, 09:46   #234
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
Сообщение от История 47
...кто-то пока остается «ходячим мертвецом»...
Сколько же таких «мертвецов», потерявших связь со своим Высшим Я, ходит по земле?! Их Учение называет не людьми, а двуногими. Наверное, вот таким уже помочь невозможно. Круг их интересов ограничен только водкой.

Цитата:
Сообщение от История 47
И он хотел бросить пить, и это главное, но не хватало воли.
Думаю, что можно спасти именно тех, кто хочет бросить пить, но не может. Ведь как говорит обычно алкоголик — хочу и пью, а бросить могу в любой момент. Но он лжет самому себе — не может он бросить и не хочет. Наверное потому и был спасен человек в этой истории, что он хотел спастись. Он, будучи интеллектуально развит, понимал несовместимость своей человеческой сути со свинством и одержимостью пьянства.
Не сказал автор истории об отношении этого человека к вопросам духовности или религии. Но он упоминает, что они говорили о Боге, об одержании — значит, тот пьяница мог воспринимать эти вопросы. Возможно, вот в этом и кроется причина успешного вытаскивания его из ямы пьянства.
Не сказал автор истории о семейном положении того человека. Часто бывает, что в семье пьют обо супруга, и тогда, как видно на примерах жизни, помочь им гораздо трудней. Такие и спиваются быстрей, и не признают никакие попытки помощи им.
Да, а конец истории действительно радостен — спасённый оказался сильным человеком и за 20 лет не соблазнился ни каплей алкоголя! Значит его Высшее Я, его Искра Бога не погасла! Пусть ему будет хорошо!