Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2013, 11:58   #231
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
Сообщение от История 46
В одну минуту на меня обрушилась чудовищная лавина чувства вины всего человечества за совершенное убийство Бога. Это было такое сильнейшее нервное потрясение и боль...

«Отныне я всегда буду с тобой, как только подумаешь обо мне или позовешь меня, я буду рядом».

долго вспоминала всё произошедшее и пыталась понять, осознать механизм срабатывания подобных «воспоминаний-проживаний» прошлого.
Читаю эту накаленную высокими чувствами историю и вспоминаю недавно выложенные в теме «Литература» - «Евтушенко 80 лет» его строки:

«Понял я, что тайно был причастен
к стольким людям сразу всех времен».

Да, каждый из нас причастен, связан с очень многими людьми всех времен, ведь мы жили в разные времена! Мы общались! Каждый несет свою долю побед и ответственности за всё, что мы совершили, и что совершили окружавшие нас в те давние времена.
И очень может быть, что именно музыка всколыхнула пласт в долговременной памяти автора истории 46, и многовековые осознания, переживания и ответственность за происшедшее злодеяние прежнего окружения вызвали у неё такие чувства сейчас.
Наверное музыка только задела, а уже мысль проявила события — «как только подумаешь обо Мне» — ведь не зря такое значение придаёт мысли Учение!

Цитата:
Сообщение от История 46
И почему-то пришла мысль – прощены! И наступило облегчение и успокоение, даже умиротворение.
Прощены ли мы, человечество, за высшее преступление в своей истории?
Думаю, что нам невозможно ответить на этот вопрос. Думаю, что лишь персонально каждый может снизить уровень своей вины полным принятием Учения Христа-Майтрейи и построением своей жизни в соответствии с ним.