Показать сообщение отдельно
Старый 01.10.2013, 18:36   #222
Хранитель историй
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

Здравствуйте, читатели нашего Сундучка! Давно не было у нас новостей, но вот получил такое письмо-рассказ:

История 45

Приснился мне на днях сон. Причем, был он очень яркий, всё было как в реальной действительности.

А сон такой.
Еду я со своим другом в автобусе, он тоже студент. Народу совсем немного. Сидим рядом, друг сидит с книгой, углубленный в чтение. По проходу в автобусе идет полицай-женщина и проверяет у пассажиров документы. Всеми это воспринимается как само собой разумеющееся. Подходит к нам и ничего не говоря, уверенным жестом лезет в наружный нагрудный карман друга и достаёт все, что там есть: документы, деньги, какие-то его записки. И начинает перебирать, просматривать всё это. Друг лишь мельком кинул взгляд и вроде как почти не обратил внимания на это. Я, обращаясь к этой полиц-даме, резко спрашиваю, какое право она имеет лазать по чужим карманам и считать чужие деньги. И тут она поворачивается ко мне и властно заявляет: «Я имею право на всё, а ты помолчи, тебя не спрашивают! Вот мой документ!»
И протягивает мне карманного размера карточку, на которой изображены какие-то картинки и символы какой-то религиозной секты. Не очень понял, что там нарисовано, но почувствовал сумрак и тьму этой секты.
- Всё понял? Понял, что я могу сделать с тобой всё, что захочу?!
Женщина эта была пухленькая, с очень ухоженным лицом, как с красивой лубочной картинки, но одновременно была очень неприятна. От нее шли явные эманации тьмы, злобы, чего-то очень нехорошего. И почему-то она напоминала кошку.
И тут она резко обняла, обхватила меня двумя руками за шею и впилась губами в мою шею то ли в поцелуе, то ли в вампирическом засосе. Моё замешательство от неожиданности было недолгим. Мелькнула мысль, что это сильное темное существо, стремящееся поработить мою психику и дух. Но не выйдет!
- Брысь, пошла вон!!! - вскричал я, и изо всей силы кулаком ударил эту тварь в морду. Но кулак прошел сквозь её тело не встретив никакого сопротивления. В сознании мелькнула мысль, что здесь, в тонком мире кулак не годен, нужна сильная мысль!
- Пошла вон, я сказал!!! - и нападающая на глазах растворилась, пропала.
И тут я понял, что мой реальный телесный кулак с грохотом ударил стенку книжного шкафа, стоящего около моего спального места. Конечно, я стал медленно просыпаться... Сон закончился, но с темного фона при еще закрытых глазах на меня смотрели два больших и очень ярких полу-кошачьих, полу-человечьих зеленых глаза. Это было лишь пару секунд, и затем все поле зрения осветилось большим ярко-синим кругом. Полюбовался на красивый, чистый цвет, усмехнулся своему сну и с приятным ощущением победы над некой темной сущностью открыл глаза. Шесть часов утра, еще темно, вокруг всё тихо. Пора вставать.

Знаешь, Хранитель, никогда ничего подобного во сне я не видел. Случалось, что дрался, но не с какими-то тёмными вампирами, а так, в простых земных потасовках. Приснится же...
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием