Показать сообщение отдельно
Старый 09.12.2019, 19:13   #40
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: РАЗМЫШЛЕНИЯ НА ТЕМУ

Правильное использование силы.
Составлено из Учения Храма Аннегрет Либих, ноябрь 2019 г.

Дорогие братья и сёстры Храма, дорогие друзья,

Мы все понимаем, что в нас еще есть возможности для совершенствования. Единственное, что помогает нам сделать это - признать наше неподобающее поведение и проявить твердую волю, чтобы преодолеть его, насколько это возможно - «насколько это в наших силах». Мы всегда можем обратиться к нашему Высшему «Я» за помощью, как к самому лучшему терапевту. Есть разные методы, которые можно использовать для этой работы. Любой, кто захочет, найдет метод, который подходит ему лучше всего.

Учение Храма говорит, например, о силе самовнушения, что она отвечает, как за наши повторения нежелательного поведения, так и за преодоление нашей слабости. Самовнушение уже накопило много мусора в нашей ауре. Но оно также подходит для преодоления наших слабостей, о чем свидетельствуют следующие слова.
«Я вовсе не хочу этого, хотя мой ум или тело и могут желать это. Оно не отвечает Мировому Закону, а потому не является моим настоящим желанием».
(УХ, т.2, н. 149 «САМОПРОВЕРКА»)

Слова «мое желание» могут относиться только к желанию нашего Высшего «Я». А Высшее «Я» всегда говорит: «Господи, да будет воля Твоя».

Истинной силой человек обладает только тогда, когда он обретает власть над собственными желаниями, волей и действиями, вместо того, чтобы пытаться доминировать над другими. Таким образом, Троица - Желания, Воли и Действия - уже скрыта в самой первой форме жизненной силы, противодействуя силе разделения интересов.
«Как воды Нила, как пески пустыни, как змея, вползающая в дом и убивающая свою жертву бесшумно, безжалостно и злонамеренно, – так вкрадывается разрушительная сила разъединения. Апатия, равнодушие, предательство, трусость, неверие – с одной стороны; настороженность, властолюбие, себеслужение – с другой, порождают, формируют и, наконец, разделяют друг от друга класс за классом, закладывая фундамент своих арсеналов, минируя гавани и раскидывая вокруг сети, в которые ловятся массы»
(УХ, т.1, н. 23 «ВОСТОК И ЗАПАД»)

Силы тьмы ведут деятельность, чтобы сохранить свою силу. Они знают:
«Дифференциация уменьшает силу, напряжение и способность к действию. Концентрация увеличивает все это в такой же степени».
(УХ, т.1, н. 23 «БОЖЕСТВЕННАЯ ИСКРА»)

Они пытаются предотвратить концентрацию в постоянно растущем страхе, которым они окончательно уничтожают себя, потому что страх снова ведет к разделению и потере власти.

Так же как существует только одна воля, а именно Воля Божья, существует также только одна истинная сила - Сила Божья.
«Могущество, Любовь, Справедливость, Милосердие – качества, обычно причисляемые к атрибутам Бога, – в конечном счете являются отражениями Триединого Божества, эманирующими от Него силами. И человек имеет полное право притязать на обладание ими, равно как и всеми другими силами, исходящими из того же Источника, используя их для собственного развития. Но это право существует лишь благодаря его родству со своими собратьями; и если его стремление к индивидуальному развитию не будет подчинено желанию подобного развития всех остальных людей, то оно становится не более чем эгоизмом, а его право на обладание этими силами по меньшей мере ставится под вопрос».
(УХ, т.1, н. 41 «НАШЕ ЕСТЕСТВЕННОЕ ПРАВО ПО РОЖДЕНИЮ»)

«В злоупотреблении и оскорблении Всемогущего и Вездесущего Бога заключается великий грех и препятствие всякому развитию, ибо Любовь и есть Бог, и теперь Я скажу вам, что тот, кто оскорбляет и осуждает другого человека или злоупотребляет своей властью над ним, попирая какой-либо аспект любви, тот навлекает на себя возмездие кармического закона до такой степени, что, поистине, у него бы кровь застыла в жилах лишь при одном его приближении».
(УХ, т.1, н. 58 «СУБСТАНЦИЯ БОГА»)

«Вам следует всеми силами утверждать могущество добра, одновременно отождествляя с этим добром свое высшее «Я». Постоянно держа в уме мысль о таком отождествлении, вы тем самым совершенно игнорируете свое низшее «я», а это единственное, чего оно боится. С вашим отказом снабдить его той субстанцией, которая требуется ему, чтобы жить, то есть субстанцией ваших собственных злых мыслей и слов, сила его иссякает».
(УХ, т.1, н. 114 «НИЗШИЙ АСТРАЛ, ИЛИ «КА»)

«Предположим, что основное желание ученика Великой Белой Ложи - это достижение состояния праведности, и, посредством этого, обретение духовных сил любви и мудрости. Следовательно, оно должно наложить глубокий отпечаток на его мозг. Благодаря духовной связи между истинными членами "Храма" и Мною, он получит Мое руководство в том, как лучше сделать подготовительные шаги к достижению цели, рожденной этим божественным желанием. Если такой член "Храма" верен взятым на себя обязательствам, он открывает путь к личному ученичеству, взывая к силе Моей веры в него. Сознает ли он следствие своего зова ко Мне в этот момент или нет, не имеет большого значения. Зов будет услышан, и движущая сила Моей веры многократно увеличит его энергию».
(УХ, т. II. н. «ОСНОВНОЕ ЖЕЛАНИЕ»)

Давайте использовать часть достигнутой нами силы в смирении и доброте и применять ее к реальным индивидуальным потребностям тех, кто сталкивается с нами, чтобы оказать необходимую помощь.

Как всегда с любовью
Annegret
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (11.12.2019), Рунгуна (09.12.2019)