Показать сообщение отдельно
Старый 09.07.2014, 21:48   #3
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: 100. Часть Вторая, Глава II, 4

«Поговорим о смерти».

«Люди говорят «Memento mori» и содрогаются пред неизбежностью смерти. Неверно! Надо о смерти забыть. Надо думать не о смерти – о жизни, ожидающей человека после перехода великих границ. Ныне смерть объявляется несуществующей. Владыки Света Объявляют об уничтожении понятия смерти, созданное невежеством человеческим. Владыки формулу «смертию смерть поправ», провозглашенную две тысячи лет тому назад, снова опять Утверждают. И Я, Поправший смерть, Объявляю об ее уничтожении. Надо слово смерть изъять из обихода и заменить его новым понятием перехода, или перемены состояния. Нет смерти в природе, есть лишь смена форм выражения жизни». И в действительности «Смерть не больше, нежели стрижка волос, так же отдается материя». Смерть - это «…простая смена оболочки, уже случавшаяся много, много раз и потому в планетной жизни представляющая собой явление малое. Умирают миллионы, умирают и будут умирать. Это естественно, просто, обычно, нужно и неизбежно. А потому – не больше чем стрижка волос по своему космическому значению. Хочу приучить на Весах Беспредельности взвешивать все явления жизни и все происходящее вокруг. Уменьшить Хочу власть настоящего над сознанием». (ГАЙ 1954:43) И потому «Снимаем со смерти покровы загадочности, безысходности и таинственности. Смерти не Признаем. Смерть есть рождение в Новую Жизнь, более богатую возможностями, красотой и широтою, нежели земное существование. Хорошему сеятелю там нечего опасаться. Тот, кто подготовил сознание свое к этому переходу, по сознанию и пожинает. Ничто не кончается, но все продолжается по линиям, установленным сознанием на земле». Вот почему так важно еще здесь, на земле устремиться к Тому, Кто Говорит: «Царство смерти окончилось, идет царство Жизни и Света, Жизни непрерывной и Света бесконечного. Пусть умрет смерть заодно и вместе с черным веком мрака, разрушения и умерщвления духа. Пусть смерть умрет. Я Говорю о попрании, об уничтожении, об осуждении, о смерти смерти и смерть ее Утверждаю». (ГАЙ 1955:234) К Нему устремимся, попадём в тот мир, в ту жизнь, о которой Он Говорит. Ведь «Вопрос о Руководителях решается тем же законом притяжения и отталкивания». Особенно «Принцип отдачи и помощи силен в мире духовном, потому каждое обращение духа, в материи сущего, вызывает ответ. Дело в том, кто спрашивает». Дело в том, чем насыщены его оболочки, к чему устремлены его мысли и желания. Ведь устремлением мыслей человека «Можно привлечь и удержать около себя высокие силы. Также явление самых низких духов может быть закреплено. Хотящий да получит». Получит то, к чему на земле, в теле плотном стремился. Будем стремиться к жизни после перехода Великих Границ прямо сейчас. Ибо «Поздно готовиться перед самым переходом. Вся жизнь человека, от первых дней, должна быть подготовкой к жизни в Надземном, ибо сеятели здесь, а жнецы там. На каждую мысль, на каждое чувство, на все утвержденное на земле отзвук имеют в том мире, ибо то, что свяжете на земле, связано будет там, и что разрешите на земле, разрешено будет там. Светлые нити связей светлую карму в Надземном дадут, темные – тяжкую карму. Закон поругаем не бывает. Не Имеем только утешения для отрицателей жизни в том мире. Ибо отрицающий жизнь там смерти себя обрекает и действительно умирает для яркой и полной жизни вне тела». (ГАЙ 1961:134)