Показать сообщение отдельно
Старый 10.03.2014, 18:47   #880
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Цитата:
Сообщение от ROTKIV
Цитата:
Сообщение от Irina
Я говорила об СССР. Новые веяния - это отказ от частной собственности, планирование, тяга к образованию, культуре и многое другое. Несмотря на несовершенство, это было замечательно.
Эти новые веяния были частью идеологии коммунизма. Сейчас всё сломано и,как Вы
себе мыслите отмену частной собственности на средства производства в современной
России? Надежда,что люди забудут как создавались современные российские состояния,кажется несбыточной(хотя новые поколения,не шибко образованные,легко
программируются),кто помнит приватизацию 90-х.Уже не говорю о том, что обман,
"уложенный" в основание государства,даст о себе знать потрясениями. Карма,однако.
Цитата:
Сообщение от Irina
Особенно в связи с Украиной чую нарастание силы народной к возвращению своих советских завоеваний.
По моему мнению,эта сила народная,которую нам показывают по ЦТ-это суррогат,это то что слышал Фауст в
финальной сцене.
Согласен,что сейчас эволюция человечества идёт в каждом сознании отдельно и для
общей сознательной эволюции условий пока не видно.
Вас понимаю, но всё не так уж безнадёжно. То, что мы сейчас переживаем, - вызвано необходимостью осознания "что такое хорошо и что такое плохо", а также необходимостью выработки определённых качеств. Я считаю, что прошедшие 20 с лишним лет меня очень многому научили и многое выработали. И если я стала такая, как стала, так только потому, что прошла весь трудный путь.

Думаю, и другие скажут то же. А ещё сколько нового мы в себе откроем. И всё благодаря трудностям и даже полной безнадёге, которую преодолеваем.

Рада за Наталью. Ощущаю, как она раскрылась.

Так много слов хотелось бы сказать, но меня, моих сил не хватает: пришлось очень поработать на одном форуме, где "паслись" разные противники Учения. Уже не смеют писать всего того, что писали. А особенно с началом марта что-то произошло: гонят либералов, распознают волков в овечьих шкурах.

Всё возвратится, но возвратится в лучшем варианте и с приобретённым неоценимым опытом.

17.02.34. ...смысл современных событий в том, что в мировом масштабе доказывается непригодность отживших идей и построений.

Многие поняли, что они родом из СССР. Поняли и как нас уничтожали, что важно. Ничего не было напрасно. Впереди только победа!