Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2014, 14:21   #867
Irina
Друг Общины

По умолчанию Re: Время грозное у порога.

Хочу коснуться 2-х вещей:

можно ли относить сказанное об СССР к современной России? На мой взгляд, хорошо отвечает на этот вопрос одна единственная строчка, принадлежащая Н.К.: Поверх всех Россий есть одна незабываемая Россия. На самом деле и в годы СССР были скрытые, а потом всё более открытые противники Новой Страны. Сейчас они захватили власть (хотя думаю, не вся власть продажная, некоторые, в т.ч. Путин, вели бы более активно, если бы было на кого опираться), но ведь носители нового сознания остались. Более того, в трудностях нашего времени они приобретают неоценимый опыт и исчерпывают народную карму, осознавая всё то, что необходимо,

другой стороной того же вопроса является резкая поляризация общества по отношению к своей недавней истории. Ещё несколько лет назад трудно было понять, что стоит за словами "Великий Отбор" и по каким критериям он пойдёт. Последние месяцы очевидно, что это и отношение к Новой Стране, за которой Сам Владыка. Даже на форумах рериховской направленности совершенно чётко идёт раскол и, как оказалось, непримиримое противостояние. Стало понятно, что что-то, спрятанное глубоко внутри, определяет 2 разных мировоззрения.

Зачем грустить о России, всё будет чуду подобно.
5.048. ...предвидеть трудно, как разнесется зараза духа. Сеющие заразу несут ответственность перед всем человечеством.
Irina вне форума   Ответить с цитированием