Показать сообщение отдельно
Старый 08.10.2011, 13:07   #86
arkad
Основатель

По умолчанию Re: УЧЕНИЕ И ПОЛИТИКА

Цитата:
Сообщение от Близнец
Arkad писал: "но тому большинству, которое сможет обеспечить перевес новых сил, сил Нового Мира."
Здесь я не совсем согласен относительно связи большинства с победой. ...
Основа Нового Мира – это Новое сознание людей. В Новый Мир попадут только люди с новым сознанием, с принятием основных идей Нового мира, в первую очередь идей Общего Блага.
Поведут в Новый мир те, кто «своим устремлением и личным примером» могут повести, но пойдут за ними лишь те, кто созрел, чье сознание готово для этого.
В условиях революции можно силой небольшого числа энтузиастов загнать толпы неготовых в некое «новое построение», но Новым миром оно может стать только после длительного развития сознания этих толп.
Думаю, что каждый практически стремящийся следовать утверждениям Агни Йоги, строящий свою жизнь по Учению, может считаться стремящимся и даже приближающимся к Новому Миру. Но в целом страна или тем более всё человечество Земли может стать Новым Миром только при подавляющем большинстве последователей Нового Мира, то есть Учения Агни Йоги.

Конечно, наши взгляды могут несколько отличаться, это нормально, я изложил только свой, не настаивая на нем.