Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2010, 02:12   #1013
Lucius
Активный участник

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Разрешите позволить себе несколько комментариев:
Про мобильный: Действительно, тоже 24-го тоже поставил себе напоминание "без одной минуты". Не может быть никакой искусственности и запрещения! Отдельно хочу вспомнить, как встречал, читая эту тему посты такого типа: я пока не могу, поскольку недостоин и т. п... Никогда себе так не говорите!!! Приведу лишь одну из многих цитат:
Цитата:
Гр. А. Й. 1962 г. 238. Считать себя недостойным Общения и от него уклониться под тем или иным предлогом и нарушить тем ритм каждодневный – значит действительно оказаться негодным. Если сегодня уклонение произойдет под одним предлогом, завтра под другим, а затем и под третьим, то ритм соблюсти невозможно. Но нарушение ритма равно нарушению связи. Временно и преходяще все, что преградою становится на пути, но неизменяем Ведущий и вечен дух человека. Связь с Владыкой – поверх всего, поверх всех окружающих условий. Не отвергнут никто из обращающихся сердцем. Совершенных учеников не бывает. Никто не совершенен. Приближали к Себе самых, казалось бы, негодных людей. Среди мытарей и грешников был Спаситель. Под внешнею оболочкой, неприглядной на вид, часто оказывалась драгоценность. И собственные преходящие отемненные состояния духа не могут причиною быть уклонения от каждодневного ритма. Настроения пройдут, условия изменятся, но Серебряная Нить, сохраненная в целости ритмом, вновь засияет в пространстве с новою силой, надо лишь в сердце хранить Образ Учителя Света, зная, что Тот, Кто Ведет, с вами всегда.
Если мне телефон помогает в деле Общего Блага, то почему нет? Хотя, с другой стороны, я замечаю за собой, что часто и сам минут за пять-десять до часа вспоминаю о необходимости посылки. До участия в этой акции я посылал мысль Блага утром и вечером, примерно в девять часов. Думаю, нужно войти в новый ритм!

Про посылку о принятии Учения: Я понимаю, о чем Вы, kln, писали. Но, возможно, стоить посылать такую мысль не в прямом смысле, а в смысле просьбы осознать необходимость постижения Действительности, необходимость жизни в непреложном знании Ее и полном созвучии с Законами. Возможно, нужно просто говорить на языке, понятном всему человечеству (как можно большей его части), "по сознанию":
Цитата:
Община, 3.222. Люди даже при еде запинаются о непривычную посуду. Было бы непоправимой ошибкой послать мысль, не считаясь с качеством приемника. Давно говорилось о необходимости понятного языка для каждого слушателя, но в жизни это применяется очень редко.

Нужно при убеждении посредством применения психической энергии употреблять язык убеждаемого. Могли не раз заметить, как язык Учителя соответствовал выражениям учеников. На этом слагались нелепые подозрения о подделках, ибо кому-то казалось странным, что характерные выражения ученика передавались речью Учителя. Но никто не подумал, что таким образом облегчалась усвояемость.

Нужно также понять, что при совместной работе обобщаются способы выражений – иероглиф понимания углубляется. Но незнайки продолжают клеветать о подделке и не хотят обернуться на себя, припомнив разницу своих выражений с разными людьми. Мы лишь расширяем тот же принцип.

Мы предлагаем применить язык слушателя во всей его характерности. Нам нет дела, в чем Нас будет обвинять обыватель, Нам нужно благое следствие. Если для спасения от опасности вы должны применить самое странное выражение, не помыслите же промедлить! Это условие необходимо при усовершенствовании передачи мысли.

Прежде всего, вы должны испытать свою находчивость и применяемость в самых различных условиях. Легкость приемов мышления создаст крылья мысли вашей.

Можно начать с самого характерного выражения слушателя, это привычное слово легко закрепится в сознании, но для этого нужно сострадательно подметить все характерное. Придется иметь тысячу глаз.
Однако, как применить это в планируемом посыле, пока затрудняюсь сформулировать...
Lucius вне форума   Ответить с цитированием