Показать сообщение отдельно
Старый 03.09.2009, 13:39   #17
Jack
Активный участник

По умолчанию Re: Храм природы (Шавла-Маашей-2009)

Подходим к местам стоянок на Орое. На нашем пути стоянка группы из нескольких человек. Не помню точно, кажется, Нижний Новгород. Тропа упирается прямо в место, над которым натянут тент этой группы. Здороваюсь. Пытаюсь пройти мимо тента. Приблизительно оцениваю высоту растяжки, под которой мне нужно пройти. Приседаю, как мне кажется, в достаточной степени, делаю шаг вперёд. Верх рюкзака цепляется за растяжку, и я легко так, не сопротивляясь, падаю на спину, прямо на рюкзак - тыдыщщщ! Весело

Ставим палатку неподалёку. Достаю свой новый топор, иду рубить щепки для костра. Вместо щепок со старой лиственницы щепки вылетают из топорища. Всё, топор стал ненадёжным. Замочил его в воде на распухание топорища, топор временно взял у соседей.

Варим рис с топлёным маслом

Но прежде чем появился этот снимок, началась настоящая гонка. Первая распаковка рюкзака, установка палатки, поиск дров, сломанный топор, топор соседей, дрова, сложение очага, контроль за адекватной одеждой ребёнка, поиск нужных продуктов для готовки, готовка и поддержание огня, посуда, раскадка еды, ужин. Уфффф... всё. Можно спать. На чтение мантр перед сном сил ещё хватило.

Когда в поход идут несколько взрослых, то за счёт разделения труда удаётся все сделать легко, а в моём случае было не разделение труда, а объединение труда, с добавлением к нему порции, связанной с ребёнком.

Спать этой ночью было легко, потому что ночь накануне в автобусе была без сна.
Jack вне форума   Ответить с цитированием