Показать сообщение отдельно
Старый 02.09.2009, 13:21   #3
Jack
Активный участник

По умолчанию Re: Храм природы (Шавла-Маашей-2009)

Так выглядели сборы продуктов

Сборы в поход

В этом году я снова взял с собой пластиковый короб, чтобы предотвратить мышиные и бундураковые диверсии против наших сухарей и орехов. В пластмассовые банки положил овсянку и макаронные изделия.

Планирование продуктов я сделал как обычно - по количеству трапез - с некоторой корректировкой с учётом опыта прошлогоднего похода. Тогда мы взяли еды 1 кг на человека в день, что оказалось слишком много. В этом году вес запланированных продуктов вышел 0,63 кг на человека в день. При этом по составу продуктов мы сделали сильное движение в сторону вегетарианства - взяли всего 2 банки тушёнки, и палочку сырокопчёной колбасы весом 0,44 кг. Поскольку мы ещё не 100-процентные вегетарианцы, я подумал, что нужно взять немного мясного, тем более, что неизвестно, каковы будут пищевые предпочтения ребёнка во время горных физических нагрузок.

По завершении похода я сделал следующие выводы:

1. Орехов брать меньше, и при этом лучше всего идёт простой солёный арахис. Фундук, кэшью и миндаль слабовато нас удовлетворяли.
2. Сыну моему не нравится изюм, и он довольно равнодушен к кураге, поэтому их тоже можно брать меньше.
3. Конфеты оказались почти совсем не нужны.
4. Сгущёнка также плохо шла.
5. Вместо того, что оказалось лишним, неплохо было бы взять сухарей и крекерообразного печенья, но возникает вопрос с объёмом; мой рюкзак 140 литров был заполнен до краёв.
6. Шампанское и арбуз - НЕ БРАТЬ!
Jack вне форума   Ответить с цитированием