Тема: Шлоки 85 - 94
Показать сообщение отдельно
Старый 02.11.2008, 11:58   #30
arkad
Основатель

Цитата:
Сообщение от Община
93. О качестве путешествий. Необходимо усвоить, как нужно путешествовать! Не только надо оторваться от дома, но надо преобороть само понятие дома. Точнее сказать — нужно расширить дом. Там, где мы, — там и дом. Эволюция свергает явление дома-тюрьмы. Успех раскрепощения сознания даст возможность стать подвижным. И не подвиг, не лишения, не возвеличение, но качество сознания отрывает от насиженного места. В насиженном месте столько закопченности, столько кислоты и пыли. Мы против затворничества, но маленькие домики с проплесневевшей атмосферой хуже пещер. Зовем тех, кто может дать простор мысли.
Хочу видеть вас идущими по лицу мира, когда от множества границ стираются народности. Как можем летать, когда пришпилены на маленький гвоздик?! Удумать надо, как человечеству нужны путешествия!
Путешествия развивают сознание, развивают подвижность, способствуют осознанию единства с миром. Затворничество в пещере – не для нашего времени и не для нашего сознания, точно так же как и пожизненное сидение в своем пыльном углу на своей нажитой собственности.
Главное, считаю, в путешествии – ощущение себя одновременно и хозяином мира и частицей мира.
Друзья, будем путешествовать в меру своих возможностей!

Сейчас в Россию с официальным визитом прибыл лидер Ливии Муамар Каддафи. Человек интересный, но я просто в восторге от его независимости в этом насыщенном условностями «высшего протокола» мире – поставил себе палатку на территории Кремля и вот его дом! Так же он ведет себя во всех странах и чувствует себя в путешествиях как дома. «Там, где мы, — там и дом».