Показать сообщение отдельно
Старый 03.02.2014, 13:59   #690
nickelka
Активный участник

По умолчанию Re: Любые вопросы

arkad, большое спасибо за ответ!
я обожаю смотреть на звёзды!!!

Цитата:
Сообщение от Ошо
"Гомосексуальность - это необходимая ступень развития мужчины или женщины."

"Гомосексуализм можно преодолеть, лишь пройдя через него."

"Мужские отношения более гармоничны, в них больше взаимопонимания. Отношения мужчины и женщины всегда хаотичны, им недостает понимания, ибо они представляют абсолютно разные миры."

Я против брака. Именно он порождает все проблемы. Именно брак вызывает у меня отвращение. Самая отвратительная традиция в мире - институт брака; он заставляет людей лгать: они изменились, но продолжают притворяться, что они все те же."

"Дети не должны принадлежать родителям, они должны принадлежать коммуне. Тогда не будет проблем. Родители могут встречаться с детьми, приглашать их, дружить с ними, но дети не должны зависеть от них, они принадлежат коммуне."

"Если ты любишь кого-нибудь, то связующим звеном между вами должна стать свобода. А если ты увидишь, что завтра твоя женщина обнимается с кем-то еще, то не стоит ревновать. Она обогащается, она вкушает немного новизны, подобно тому, как ты иногда ходишь в китайский ресторан! Это хорошо. Ты вернешься к привычной еде, но китайский ресторан оказал тебе услугу, сейчас ты можешь получать больше удовольствия от привычной еды."

"Аборт - это не грех; в этом перенаселенном мире аборт - это благо."

"Я основатель единственной религии, - заявлял Раджниш, - другие религии - обман. Иисус, Мухаммед и Будда просто совращали людей... Мое учение основано на познании, на опыте. Людям не надо мне верить. Я разъясняю им свой опыт. Если они находят его правильным, они его признают. Если нет, то у них нет оснований в него верить".

"Развивайте вашу сексуальность, не подавляйте себя! Любовь - это начало всего. Если вы пропустили начало, не будет у вас и конца... Я не вдохновляю на оргии, но и не запрещаю их. Каждый за себя решает сам".

"Нет ничего грешного в чистом простом сексе... Нет нужды скрывать его за прекрасным словом "любовь". Нет нужды создавать вокруг него романтический туман".
Это Ошо такое писал??? я бы бросила в него книжкой...
nickelka вне форума   Ответить с цитированием