Показать сообщение отдельно
Старый 31.01.2014, 21:57   #683
Инь-Ян
Член Общины

По умолчанию Re: Любые вопросы

Цитата:
Сообщение от Мария1992
Arkad,ясно.Я тоже так же думаю.Просто раньше читала Ошо запоем и поняла,что что-то со мной не то от его книг происходит.Вроде бы правильные и прекрасные вещи говорит...а в душе как-то неспокойно...Как будто что-то родное потеряла.Вот такое ощущение было.После этого,по импульсивности своего характера)выбросила все его книги.Может правильно сделала,а может и нет.Кто знает...
В наше время развелось очень много различных учений, претендующих на духовность. Очень трудно разобраться, где истина, а где подделка... Поэтому, как и говорил Аркадий, лучше придерживаться гарантированных первоисточников.
Елена Ивановна Рерих в своих письмах к сотрудникам писала, что пока достаточно не изучено Учение Махатм не стоит распыляться на другие учения, т.к. неопытный стремящийся может легко угодить в сети "лжеучителей" и в результате остановиться в своем духовном развитии.
Причем, эти "лжеучителя" даже могут маскироваться под Членов Белого Братства, как например "Тибетец", под диктовку которого Алиса Бейли написала большое количество книг на эзотерические темы. Мало того, в школе Алисы Бейли даже изучали Агни Йогу, но тем не менее Елена Ивановна Рерих предупреждала сотрудников о том, что под именем "Тибетец" скрывается темный шептун.
В свое время, по-незнанию, я приобретала и изучала книги Алисы Бейли, и только после прочтения писем Елены Ивановны узнала, что это все подлог и обман. Я тоже сразу выбросила эти книги...
Ошо, конечно неординарный человек, но его методы работы над собой очень отличаются от того УЗКОГО пути, который нам заповедовал еще Иисус Христос и заново огласили Махатмы Белого Братства. Ведь толпой в рай не ходят! Поэтому, по-отношению к духовным нововведениям нужно проявлять осторожность, осторожность и еще раз, осторожность!