Показать сообщение отдельно
Старый 30.11.2013, 17:24   #784
Т.А.О.
Участник форума

По умолчанию Re: Тонкие процессы в организме человека

Здравствуйте, Друзья. Я недавно на Форуме, и все написанное в данной теме, все 53 страницы, не прочитала, потому, может, что-то и повторю из того, что уже сказано. Но напишу о том, что знаю.
Волосы. Волосы считаются своего рода показателем энергетического состояния организма человека и связи его (человеческого организма) с энергиями Космоса и Пространства (всего окружающего). При стрессах, как известно, состояние волос ухудшается. Различные энергетические процессы тоже могут влиять на состояние волос, и влияют, но как - это надо исследовать. Однако хорошие, пушистые, долго не пачкающиеся волосы и соответствующее приятное ощущение на поверхности головы - признак хорошего энергетического самочувствия человека и благоприятной энергетической атмосферы вокруг него. Головные боли. Диагноз "вегето-сосудистая дистония" действительно очень расплывчат, врачи часто вообще считают это пустой отпиской и даже не болезнью. Я не врач и с медицинской точки зрения ничего не могу сказать, но диагноз ВСД мне самой ставили, и считаю этот диагноз несущественным. Головные боли раньше были, и частые. Головные боли могут происходит в начале духовной практики, когда на человека начинает активно воздействовать Сила, Энергия, Шакти (в данном случае использую термины Интегральной Йоги). Энергия начинает давить на стенки канала, ее проводящего, и если канал неочищен, возникает сопротивление шлаков, и как следствие боль. Должно быть, на сосуды это все тоже влияет, не может не влиять. Опять же, может чувствоваться давление на всю поверхность головы сверху, как бы опускание на голову теплой ладони, могут чувствоваться "мураши", как бы "волосы встают дыбом", и т. д., если такие процессы проходят без головной боли, значит, канал чистый. Но когда все проходит через боль, это просто надо осторожно (для остального организма, не напрягаясь, спокойно) переждать. Головные боли могут быть долгое время, годами, но в конце концов канал прочищается, и в голове возникает ощущение легкости. Вообще при воздействии на человека Высших Сил (Учителя, Шакти) Е.И.Рерих советовала "спокойствие и доверие Руке Водящей". Когда человек спокоен и в равновесии, процессы происходят гораздо успешнее и легче, а излишнее волнение, неравновесие и тем более паника только расшатывает организм и психику человека и осложняет работу Высших Сил.
Т.А.О. вне форума   Ответить с цитированием