Показать сообщение отдельно
Старый 15.01.2012, 17:06   #49
Хранитель историй
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

Здравствуйте, дорогие читатели Сундучка!
Честно говоря, создавая эту тему, мы не думали, что в неё будет поступать много историй. А получается неплохо, и это приятно! Немало интересного случается в жизни каждого.
Вот вашему вниманию и очередной рассказ.

История № 9

В продолжение истории № 8 расскажу о том, как пыталась применить силу взгляда против обнаглевшего соседского кота.
Прошлым летом по ночам меня стал будить какой-то шум. Окно спальни выходит на козырек магазина, что под нами расположен. Однажды проснулась, выглянула, смотрю - черный кот, большой такой, своими лапами с когтями цок - цок по козырьку (а козырек металлический, грохочет сильно даже от капель дождя, а тут тяжелый кот), и прямо к моему окну. А жара, окна настежь, думаю – еще залезет ко мне. Пугнула кота, он шмыгнул в окно соседей, домой к себе.
И так каждую ночь. Надоело это мне, а что поделаешь? Животному же не прикажешь. И тут я вспомнила, что в Учении сказано о силе взгляда. Вспомнила, как Учитель из книги Блаватской («Из пещер и дебрей Индостана») применял эту силу против тигра. У меня же тоже тигр, хоть и маленький. Но мне и эффекта такого не нужно, только отпугнуть.
Эксперимент решила провести днем, чтоб лучше всё видеть. Дождалась, когда кот вышел из соседского окна и направила на него взгляд, приказывая ему уйти в своё окно. Старалась вложить в свой взгляд как можно больше энергии, представляя, как из глаз выходит луч и воздействует на кота.
Реакция была неожиданная. Кот как-то странно подпрыгнул на месте с мявканьем, выгнул спину, поднял хвост, шерсть вздыбил. Он явно почуял опасность. Я еще сильнее стала приказывать ему уйти. Он опустил хвост и стал медленно отходить к своему окну. И тут он повернулся и посмотрел мне прямо в глаза. В них был такой испуг, что мне стало его очень жалко. Я прекратила свой эксперимент и ласково с ним поговорила. Ведь животное, по сути, ни в чем не виновато, что ведет ночной образ жизни. Это нормально. Ненормально, что мы их держим в своих квартирах, вот и им и приходится разгуливать ночью по всяким козырькам.
В общем, с котом мы подружились. А вскоре эти соседи переехали от нас.
Хранитель историй вне форума   Ответить с цитированием