Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 23:22   #22
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Прошу помощи!

Цитата:
Сообщение от Близнец
Здравствуйте Друзья! А я думаю, что если посылки будем направлять к школам это будет мало полезно, школы - следствие. Нужно менять причину, изменяя сознание наших правителей и мысли посылать им! И формировать новую систему образования.
Согласен и с Люциусом, и с Близнецом, и с Рунгуной. Важность этих вопросов несомненна. Рассматривая их, мы очень быстро придем к тому, что нужно новое мировоззрение не только для системы образования, но для всех без исключения областей человеческой деятельности, для того и Учение дано человечеству. Но кого-то заставить изучать Учение невозможно. Нужно просто насыщать Пространство, насыщать всю среду обитания человечества идеями Учения – цементировать Пространство, как говорит Учение, его идеями. Процесс это небыстрый, но это совершенно необходимый процесс. В конце концов – «идеи управляют миром», кажется, еще Платон так сказал. Когда идеи Нового Мира, Нового Мировоззрения охватят достаточное количество людей, тогда эти идеи победят.

Потому, наша задача, считаю, изучая и применяя Учение, напитывать Учением Пространство. Цементировать Пространство, что мы и делаем, систематически посылая мысли Блага миру. Эта работа ведется в теме «Посылка мысли». Друзья, присоединяйтесь!