Тема: СЕРДЦЕ
Показать сообщение отдельно
Старый 27.05.2015, 20:17   #2
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: СЕРДЦЕ

ГАЙ 1951г. 34. Я ближе близкого. Я Сердце твоего сердца. Я всегда с тобой, в самой твоей сущности. Вот Моя тайна, Моему сыну доверенная. Я Сердце твоего сердца. Потому и слушай ушами сердца, и видь его глазами.

ГАЙ 1951г. 38. Все явления жизни подчиняются сердцу.
Сердце – Престол Света. Сердце – твердыня мощи. Сердце пламенное – сердце огня, огня сущего. Огонь Солнца – сердце.
Я – сердце, и судья, и вершитель судеб твоих. Я – Солнце твоего мира, Солнце микрокосма. Утверди меня как основу твою, как Свет насущный, последний, и силой Моей, во Мне сокрытой, победишь мир, как Я, твой Владыка, Победил его.
Утверди понимание сердца как единственного пути продвижения к вершинам духа, где Свет Седьмый. Я Солнце солнца, которое видишь, ибо без сердца нет ничего. Так утвердим высшее понимание сердца, утвердим сердце, как Сущность Сущности всего, всего мира, всего, что есть, было и будет.
Так видишь беспредельность возможностей понимания через сердце твое, вечно бьющееся и стоящее на страже жизни. Не волнуйся, не беспокойся и не торопись, ибо отныне все сокровища мира открыты тебе. Куда торопиться, когда перед тобой вся вечность? Но учись сочетать земное и небесное, ибо иначе не выдержит сердце. Много драгоценных сосудов разбилось от невозможности примирить Землю и Небо и найти точку опоры и равновесия.
Сердце твое, во плоти сущее, но крыльями своими касающееся огненного мира и Беспредельности, есть это средоточие, этот центр, эта точка равновесия. Сумей понять это и приложить.

ГАЙ 1951г. 40. Радуйся, сердце, радуйся, радуйся. Гимны Красоты Поем восставшему сердцу. Я в тебе, ты во Мне, и мы едины и нераздельны. Но сердце, ко Свету коснувшееся, зажжено вечным пламенем духа.
И помни всегда обо Мне, во все дни жизни твоей. Я твой, ты во Мне, и оба мы едины в Сердце Сущего. Радуйся, радуйся, радуйся. Радуйся непрестанному источнику жизни, бьющему в сердце твоем, ибо Я и Отец Едины. Во всех мирах не престанет животворящий источник сердца. До Несказуемого Света вознесет тебя твое сердце. Не престанет любовь Моя, и вечен путь вечного восхождения.
Сердце – прибежище мира и пристань духа, мира, который Даю вам, не как мир дает. Мир Мой – от Мира иного.
Сердце, бери дары духа. Сердце, но не мозг, приемник Света. Трудно сочетать исступление духа с величавым спокойствием сердца. Мост духа Укрепим. Океан счастья открыт преданному ученику.
Отдохни, ревностный дух. На пределе напряжения возводим твердыню сердца.
(§ 15 Сер.). «Мудро называли сердце кораблем... Мудро помнить: лишь Владыка цветка имеет доступ ко всем лепесткам».