Показать сообщение отдельно
Старый 04.04.2013, 00:32   #2
Эдвард
Активный участник

По умолчанию Re: Постоянное Предстояние. Устремление к Учителю

Цитата:
Сообщение от Чайка
ГАЙ 1953г. 30. Держись за Меня крепко, но от Меня в сознании своём не отрывайся, но не допускай и не дозволяй ничему становиться между Мной и собой. Буду твердить о первозванстве Моём до рисунка в мозгу, пока призрак лунного лика не сотрется и не исчезнет в Свете Моём.
Устремитесь к Владыке всей своей сущностью. Во всём, через что идёшь в жизни, будь неотрывен от Меня. Нельзя забывать Меня в вихрях летящего времени, ибо, пока Я с тобой, ты в лучах жизни. Но можно представить себе весь ужас мрака, если Уйдет Владыка и Оставит тебя одного в том, что всё ещё захватывает сознание твое своими преходящими вихрями.
Потому и в блеске дня, и в сумраке ночей наполни незримым Присутствием Владыки жизнь своего сознания. Ибо без Владыки пусто будет в осиротевшем сердце.
Во Мне всё, и всё наполняется Духом Моим. Сквозь призму Моего Света преломляется окружающая жизнь, и её мрак и скорби тонут в Свете Луча Моего. Светом Моим освещается путь жизни.
В этом - ВСЕ .

Наверно можно данный параграф перевести , как.... " Люби Меня всем сердцем твоим , всем разумением , всею крепостью души твоей ". или " Стань - частью Меня ".

В параграфе явно указываются и инструменты для достижения - как непрестанное вращение Имени Владыки с утверждение Его Образа , до четкого и постоянного ощущения Его присутствия и сердечного горения по Учителю .

Цитата:
Сообщение от Чайка
пока призрак лунного лика не сотрется
Интересно , о чем этот отрывок из цитаты ? Кто поможет разобраться ?
Эдвард вне форума   Ответить с цитированием