Показать сообщение отдельно
Старый 02.04.2012, 15:11   #125
Allexandr Knife
Активный участник

По умолчанию Re: С чего начать практику Агни Йоги?

Хотел поделиться своими впечатлениями, связанными с изучением "Граней Агни Йоги". До начала системного изучения "Граней" читал книги АЙ без особой системы. Читал то, что нравилось или было понятно, то что не понятно - пропускал или откладывал на потом. Мог одновременно читать две или три книги АЙ. Так продолжалось больше 15 лет. В один прекрасный день, я решил - хватит безсистемного чтения. И начал читать 1-й том "Граней". И так, каждый день, по нескольку шлок. Буквально на днях закончил читать 13-й том. Ради интереса, посмотрел когда же начал чтение - 3 октября 2007 года ... Почти 4,5 года занял процесс. ... Казалось бы, что может дать такое последовательное чтение, сопряженное с осмыслением ... Оказывается может. И не только в плане мироощущения и миропонимания. Очень хорошо дается практика. Так, вскоре, после начала процесса, стал замечать что шлоки, как бы комментируют события, которые со мной происходят. Чем, дальше, тем больше. Ближе к концу чтения делал усилия над собой . Так как, каждая прочитанная шлока влекла или опережала определенные испытания, часто болезненные. Можно сравнить с фильмом "Джуманджи". Прочитал абзац - получи испытание. Безусловно, все испытания были по мере моей готовности. Могу смело сказать, что если повторить чтение с начала, то Учение будет сопряжено с новым пониманием шлок и соответственно с новыми испытаниями, но уже другого плана и качества. И так, наверное, до бесконечности ... Итожа, хочу сказать, что возможно, такое вот последовательное чтение и есть весьма адекватная состоянию изучающего, практика Агни Йоги.
Allexandr Knife вне форума   Ответить с цитированием