Показать сообщение отдельно
Старый 30.12.2011, 00:40   #20
Mariya
Участник форума

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
…Ощущение того, что Кто-то уже знает твою жизнь, что Кто-то тебя сопровождает всегда и везде, ощущение постоянных предчувствий и добрых подсказок…
Цитата:
Да, наверное, такие ощущения испытывали многие. Подобные «сопровождения» чувствовала часто. Однажды, делая генеральную уборку на кухне, мыла антресоли в своей питерской коммуналке. Потолки около 4-х метров. Стояла на пирамиде из скамеечки для ног, табуретки и стола. Оступилась и полетела вниз, мгновенно осознав, что сейчас ударюсь головой об угол нашей большущей, старинной, дровяной плиты, окованной по краям чугунным уголком. И вдруг чьи-то невидимые руки меня подхватили и осторожно поставили на ноги. На кухне я была одна. И всё же мой Спаситель был рядом. Я это очень ясно ощущала. Мысленно поблагодарила Его от всего сердца. Я еще тогда была далека от Учения, но к Высшему, к Иисусу Христу тянуло уже непреодолимо. Решила, что это Он меня спас.
Очень знакомое ощущение родом из глубокого детства. С тех пор как себя помню со мной происходили подобные вещи. Мне стыдно, но в детстве я этим пользовалась намерено и довольно часто. Почему-то у меня тогда была полная уверенность, что со мной всегда всё будет хорошо и Боженька меня спасёт. Я ничего не боялась и часто рисковала жизнью, чего только не вытворяла. Бывала в самых невероятных переделках и приключениях, и потом с удовольствием рассказывала о них друзьям. Мне очень нравилось состояние бесстрашия и "геройства" ))
Периодически пытаюсь себе вернуть то состояние из детства, но получается очень редко и не продолжительное время... какие-то разовые проблески...