Показать сообщение отдельно
Старый 20.12.2011, 22:54   #7
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: Сундучок историй

Я думаю, что случаи, описанные в первой истории - это просто совпадение. Только овладевший энергиями стихий собственных проводников может управлять стихийными духами природы, подчиняя их своей воле. Кто из нас может похвастать такой силой воли, силой мысли, полным контролем и управлением своими энергиями? Это уже уровень Архата, думаю.
Наша мысль пока еще слаба и неустойчива, мы не умеем сосредотачиваться и концентрироваться, не умеем достаточно визуализировать желаемый образ. Мы даже не в состоянии поддерживать хотя бы относительное равновесие в своих проводниках, ни в физическом, ни в астральном, ни в ментальном, а для подчинения себе стихийных духов нужна сила воли и мысли значительно бОльшая.
Да, шаманы и прочие колдуны могут вызывать, например, дождь, но с помощью магических заклинаний, формул и прочих средств.
А вот силой коллективной мысли достаточного числа людей – можно добиться результата в управлении силами стихий, как, например, действуют жители Венеры, в Гранях 56-58 годов от Лица Матери Мира много об этом говорится.
Но самое важное – это осознание своей ответственности за последствия насильственного вмешательства в естественный природный процесс. Мало ли кому чего захочется? Одному – дождя, другому – жаркого солнца, третьему – снежка, представляете, какой бы хаос воцарился?
А сам рассказ мне понравился, интересно написано, спасибо автору!
Главное, что сам он верит в то, что у него получилось, значит, начало положено! «Устремление – ладья Архата!»