Показать сообщение отдельно
Старый 19.12.2011, 22:57   #5
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Сундучок историй

Цитата:
Сообщение от Хранитель историй
Облака

… Снова смотрим на небо. Куда же делось облако, то самое небольшое облако похожее на лошадку. Его не могло так быстро унести. Борода лукаво улыбается. В глазах спрятались добрые искорки. …

Часа через три слышу звук падающих капель. Четкий круг черных туч и церковь в центре. Ливень. Радостно раскрываю окна. … Получилось.

… А погода … Погода будет хорошая. Ведь она моя старая знакомая. Я ее попрошу. Сердцем. …
Интересная история. Человек начинает с принятия в качестве шутки намека Бороды на возможность воздействия на облака своим сознанием (мыслью и волей), а через ряд лет в какой-то степени овладевает этой способностью…

Неоднократно приходилось читать об успешных воздействиях человека на облака, как с целью устранения облачности, так и наоборот, с целью вызывания дождя. Описаны и групповые действия, когда хоровод людей своими совместными согласованными действиями под руководством знающего ведущего добивался выпадения дождя.
Отношусь к таким фактам с доверием.

Признаюсь, что, как-то впечатлившись такими описаниями, я дважды в разные дни летом пробовал воздействовать на небольшое облачко с целью его растворить. И получилось оба раза успешно – в течение 10-15 минут облако растаивало. Более я не пытался это делать. Хорошо понимаю, что в подобных экспериментах необходимо соблюсти многие условия, которые могли бы надежно подтвердить рассеивание облака именно от воздействия человека, а не от многих атмосферных процессов, которые одновременно и создают, и разрушают облака. Конечно же, это соблюдено не было, и потому, твердо утверждать, что я растворил эти облака, я не берусь.