Показать сообщение отдельно
Старый 08.02.2010, 17:25   #123
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Часть 1, I, 1-9

Цитата:
Сообщение от Алексей Лукин
Аркадий, по ссылке viewtopic.php?f=41&t=264&start=60 увидел рисунок-схему семеричной структуры человека, и возникли вопросы.
Алексей, спасибо за эти вопросы.
Указанную схему мы составляли в соответствии с письмом Е.И. от 11.06.35. и это упомянуто по ссылке. Мне это письмо кажется наиболее полно объясняющим семеричную структуру, вопросы души и духа человека.
Конечно, и письмо Е.И от 16.11.35. дает дополнительные сведения. Но я в нем не вижу противоречий относительно письма от 11.06.35. и нарисованной схемы. Да, есть неоднозначность в наименованиях, трудно говорить и о четкости границ между принципами структуры, и на это Е.И. обращала внимание.
Наименований принципов, тел человека, употребляется в разной литературе немало, и Е.И. об этом говорит. Будем стараться сложить у себя правильное о них представление, понять их смысл, чтобы многочисленность их названий не вела к заблуждениям. И, думаю, что усвоение нашего тонкого строения каждым человеком будет в значительной мере всё же субъективным, так же как и все тонкие ощущения, которые пока что не могут быть «поверены алгеброй».
На сайте в материалах школы вопросы семеричности рассматриваются вот здесь:

http://teros.org.ru/content/view/61/34/1/2/
Думаю, что они тоже могут дать некоторые дополнительные сведения по этим вопросам.