Показать сообщение отдельно
Старый 09.06.2009, 12:44   #7
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 105

Jack пишет:
Цитата:
А какой вывод сделать мне - тому, кто не относится ни к одному из четырёх перечисленных родов? Кто ещё вовсе даже не Ученик, а так... читатель...
- Мне кажется, все мы еще в некоторой степени "читатели"... А если и ученики, то уж никак не с большой буквы. Учеником (с большой буквы "У") можно считать лишь того, кто принят Учителем. Есть ли среди нас такие? Что-то очень сомневаюсь.

Цитата:
Хотя и вижу себя, как я храню верность и преданность Учителю... Но пока.
Очень смущает меня Ваше "Но пока". Пока храните верность и преданность, а потом можете и изменить, и осудить, и предать? Ощущение, что Вы для себя этой возможности не исключаете. Значит, где-то в Ваших мыслях это живет. Но Вы ведь уже знаете, что мысли, в конце концов, осуществляются. Зачем же планировать для себя столь печальное будущее? Не лучше ли изгнать эту мысль из сознания?

Цитата:
Учитель мелькнёт где-то впереди в тумане большой кипы прочитанных книг... то справа, то слева... То кажется, что Он такой... то потом кажется что Он совсем другой...
Может быть, пока облик Учителя еще ясно не проявился, представлять Его как Матерь Мира на картине Н.К.Рериха? - С закрытым лицом. Он может быть где-то на общем плане, в полный рост, но всегда с сияющей, искрящейся аурой. И всегда - впереди, чтоб не метаться то вправо, то влево. Пусть Свет этого сияния будет путеводной звездой всегда, везде и во всем. И пусть никогда в сознании не возникнет мысль изменить этой Красоте, осудить ее и уж тем более - предать.

Не знаю,Jack, ответила ли я Вам. Но именно такие мысли пришли.