Показать сообщение отдельно
Старый 12.06.2018, 10:12   #142
Двараки
Участник форума

По умолчанию Re: Россия всё преодолеет"Опомнись, Отец Великий!"

Человек сам строит свою карму, обстоятельства и встречи с другими, это неизбежно. Как мы проявим себя в той или иной ситуации зависит только от степени сострадания в нас. Но мир мы можем изменить, только в том случае, если каждый поработает над своим внутренним миром. Общество складывается из людей, и каковы люди таково и общество, так мы и живем. Если мы разграбим и уничтожим ферму, которая дает нам возможность заработать, то мы лишим себя рабочих мест. Этому есть примеры. А если вся страна начнет разрушать, и что в таком случае делать тому, кто способен взять под контроль ситуацию и стараться ее исправить. Кричать, что вы делаете, не воруйте и не разрушайте?. Конфуций сказал, каковы чиновники, таков и народ. Исправится народ, и чиновников не станет, которые будут жить не соответствуя морали народа.Всем бы нам стоило подумать над такими мыслями и ответить на поставленные вопросы :
Я повинен в проявлении вражды, когда с чувством гордости использую свой интеллект во вред собрату своему.

Я повинен в зарождении ссоры, извращая убеждения других, которые отличаются от моих собственных.

Я повинен в проявлении ненависти, позволяя себе пренебрежение к правам других и их достоинствам.

Я повинен в возникновении злобы, когда жажду честно приобретенного чужого богатства.

Я повинен в возбуждении неприязни, когда стремлюсь сохранить свое положение превосходства над другими, лишая их тем самым возможности продвигаться самим.

Я повинен в войне, если считаю, что мои родственники и я имеем преимущественное положение над другими.

Я повинен в войне, если думаю, что наследство дает мне право монополизировать ресурсы природы.

Я повинен в войне, считая, что другие должны думать и жить так, как думаю и живу я.

Я повинен в войне, когда, опираясь только на власть, славу и богатство, достигаю успеха в жизни.

Я повинен в войне, полагая, что сила, а не здравый смысл, должна управлять умами людей.

Я повинен в войне, утверждая, что тот Бог, которого я себе представляю, есть именно тот Бог, который должен быть принят всеми остальными людьми.

Я повинен в войне, полагая, что Земля, где родился человек, должна обязательно быть местом его обитания.

В Учении Храма есть статья, которая называется Сила центральной клетки, и там есть о Новом народе, больше похоже на пророчество.
"Если бы гром и молния, землетрясение и пожар могли бы привлечь внимание уверенного в своей правоте бунтаря, заставив его прислушаться к тихому «голосу безмолвия», который всегда следует за бурей, и если бы для него раскрылся свет того духовного факела, что он несет, даже не ведая, — факела Божественной Мудрости, то он бы увидел, что это он сам вследствие своего безумия и невежества был причиной этой бури и пожара, горя и страдания, разочарований и потерь, бросив вызов закону. И тогда бы завершился один короткий цикл причин и следствий, и он бы понял, что это он сам убил своих близких, вызвал взрывы, посеял семена заразных болезней, взял в руки яд, нож или кинжал и нанес удары себе и тысячам себе подобных, таких же страдающих и борющихся созданий. Он узнал бы, что это он искалечил и изуродовал других, это он навлек голод и эпидемии. Но самое страшное — это он своим самопотворством разрушил тот канал, через который должны были работать созидательные силы, чтобы создать проводники, позволяющие притянуть к Земле, а также воплотиться душам, способным освободить его от этого рабства. Такие души могли бы научить его разумно сотрудничать с великими и неизменными принципами Природы, чтобы совершенно изгнать с лица Земли все сознательное зло; могли бы дать импульс божественным огненным жизням, несущим весть о возрожденном, прощенном и прощающем, несказанно великом и осиянным славой Новом Народе; ту весть, которая потоком прозрачного света озарила бы все темные уголки Мироздания. Но прежде чем идеал такой полноты свершения сможет утвердиться в массовом сознании, бесчисленные множества должны будут уйти в великую тьму. Художник, мечтатель, ученый — все, кому удалось уловить пусть даже слабый отблеск какой-либо грани этого идеала, должны заплатить за то, что имели дерзость недооценить важности богов материальных. Эти боги требуют поклонения, и всякого отказавшегося от этого принесут им в жертву, как и ранее поступали с каждым, кто не признавал Маммону и грубую силу настоящей Манвантары. Человек никогда не принимал и никогда не примет высочайший идеал своего собрата — Братство Человечества — и не станет всецело следовать ему до тех пор, пока его эгоизм, нужда и страдание сами не приведут его к нему; по крайней мере до той точки, где он признает его ценность и великодушно отдаст всего себя и все свое состояние на службу другим, чтобы помочь этот идеал воплотить. Для среднего человека неважно — много ли добра может получиться для мира en masse. Пока он не сможет увидеть, что объединение усилий — это также и путь для приобретения личной выгоды, он не сможет побороть в себе подозрительность, рождающуюся от мысли, что этот идеал — не его собственный. Эта самоограниченность держит его на периферии жизни, вынуждая из воплощения в воплощение устало ходить по кругу Великого Колеса. Он не чувствует вибраций притяжения, исходящих из центра, оттого что сам слишком удалился от него. Не встречая в нем никакой силы сопротивления, эти вибрации улавливаются и оседают в более плотном слое материальной субстанции, которая и образует эту периферию. Там ему и надлежит оставаться до тех пор, пока он не усвоит, что невозможно, причинив зло ближнему словом, мыслью или делом, избежать при этом обратного кармического воздействия; и пока не поймет, что сам должен открыть закрытые им пути между собою и центральным нуклеусом мировой клетки, к которой он принадлежит. И поскольку эти пути пронизывают слой за слоем, план за планом, проходя через меньшие клетки, или организованные сообщества, с которыми он связан неразрывными нитями, он должен суметь сгармонизировать себя с ними, прежде чем вся сила эволюционного потока жизни сможет беспрепятственно устремиться от центра к периферии его индивидуальности через открытые таким образом врата. Этими же путями и сам он будет привлечен обратно к источнику его бытия — в дом и сердце своего Отца, где блудному сыну уже уготован пир и где ожидают его возвращения.
. 68. СИЛА ЦЕНТРАЛЬНОЙ КЛЕТКИ. . Страница 78)

Все правители государств, это те центральные клетки, которые поставлены природой в силу тех обстоятельств, которые по кармическому закону, слагают периоды созидания или разрушения. В данный момент времени, переломный для всей планеты, природой на Россию, поставлена колоссальная задача, путем взрыва сознания, доведенного до момента самого напряженного противостояния сил добра и зла, провести линию разделения по сердцам людей. Выявить весь не годный материал для эволюции, и так же людей будущего. Владыка сказал, что только каждый шестой и это один миллиард, -Его воины.

В 2000 году человечество на планете состояло их шести миллиардов, значит началась точка отсчета. В такие периоды, приходят к власти разрушители и благодаря им, появляется возможность природе поставить точку на какой-то вибрационной волне дна человеческого сознания.Этот период очень сложный для всей планеты и как это не печально в России только один человек из шести пройдет проверку эволюцией, остальные почитатели "царя" уйдут в тишину молчания до следующей манвантары. И еще очень важный момент, всегда на планете , по числу континентов, воплощаются 3 мужчины и 4 женщины, которые являются проводниками разрушающих сил, благодаря им, если можно так сказать, на земле начинаются войны, все стихийные бедствия, эпидемии. и т.д.....

Россия узурпировала природные ресуры, выкачивая их из недр планеты, уничтожая природный баланс, тем самым вызывая к проявлению энергии, которые обязательно дадут о себе знать в недалеком будущем. Богатство и благополучие ее построено на уничтожении "домов" огненных элементалов (нефть, газ, лес и др), а это огромная крмическая завязка, которая проявит себя во всей силе, сдерживающей пружины. В силу разнообразных кармических причин распался СССР, каждая республика рассчитывается сейчас по своему за свои грехи перед природой, и самой последней в этой череде стоит Россия. Когда произойдет взрыв или отдача кармы, придет другая центральная клетка (правитель страны) , через которую проявится вся мощь природы. В России это заканчивается, как правило революцией.
И еще замечу, что Россия всегда будет передовой страной, как в периоды разрушения так и в периоды созидания для всей планеты. Это связано как с ее географическим положением так и тем линиям, который составляет энергетический скелет планеты Земля. "Россия - полигон для становления душ человеческих" и как любой полигон, он входит в ресурс, необходимый и охраняемый природой. Вот в чем заключена особая миссия России, в ее жертве, которую она приносит всему человечеству. Жить на полигоне очень сложно, и спокойных периодов нам ждать, на этой части суши, особо не приходится.
Все выводы в этой теме, основаны на знаниях, почерпнутых из книг Учения Живой Этики и Учения Храма.
Двараки вне форума   Ответить с цитированием
3 благодарности(ей) от:
valentin (12.06.2018), Близнец (13.06.2018), Рунгуна (12.06.2018)