Показать сообщение отдельно
Старый 23.08.2015, 18:44   #2
Чайка
Активный участник

По умолчанию Re: УПЛОТНЕННОЕ АСТРАЛЬНОЕ ТЕЛО

27.05.24.
Конечно, вы заметили два пути: или уход в теле, или уход для работы уплотненным астралом. Каждое состояние имеет свои преимущества, и лишь дух может решить, которое явление ему ближе. Конечно, может быть очень близкое различие обоих состояний для работы на земле. Конечно, для работы на земле пригоднее тело, но внешняя связь легче в уплотненном состоянии. Оба состояния могут сообщаться. Тело может легко послать свой астрал, но уплотненный астрал не может принять все особенности тела.
Конечно, ткань, сохраняющая жизнеспособность, может сохранить тело. Даже часть уплотненных астралов остается под покрытием этой ткани на время далеких вылетаний.

Книга 5

30.06.24.
Могу сообщить вам важную новость - Мой Друг переходит в уплотненное тело. Будет, но не тут. В этом заключается опыт. Он пытается качество уплотненного тела приблизить к земле, без отягощения земной оболочкой. Хир[ониус] тоже хотел бы присоединиться к этому опыту. Через Меня.

03.07.24.
…небывалый щит куется. Особенно теперь, когда Мой Друг перешел в другое состояние и не может помочь Мне, ибо при переходе должен быть отдых.
- Что означает восклицание, слышанное мною: «Бедный М[ахатма] К[ут] Х[уми] - это ужасно!» - Ибо отдых есть лишение действия, и всякое бездействие Нам ужасно.