Тема: Думы
Показать сообщение отдельно
Старый 07.11.2014, 13:24   #70
Яна
Член Общины

По умолчанию Re: Думы

Друзья, хочу поделиться с вами своими раздумьями по поводу случайных встреч в дороге. Меня эта тема волнует, так как я не могу пока разобраться в ней.
Как-то, в дороге, я познакомилась с молодой девушкой, которая отнеслась ко мне очень тепло: помогала мне переносить тяжелые сумки, подкармливала меня, выслушивала меня с интересом, рассказывала о своей семье и спрашивала моих советов. И я ей рассказала о своей личной трагедии. Как она мне сочувствовала! В общем, в дороге мы с ней прекрасно провели время, по приезду на место обменялись телефонами. Позвонили друг другу пару раз и... все. Она перестала звонить и реагировать на мои звонки. Мне стало, даже, как-то обидно, появилось чувство тоски, как будто бы тебя бросили. Хотя я понимала, что она молода, у нее семья, да и кто я ей такая. Но мысль об этом не оставляла меня и, однажды, меня посетили такие мысли.
Случайные встречи, обычно происходящие в дороге, когда открываешься первому встречному попутчику. Они искренние - эти встречи и беседы о личном с незнакомым человеком. (Так ли уж незнакомым?). Тебе от него ничего не нужно, и ему от тебя. Полное бескорыстие и понимание. Встретились, поговорили и расстались, оставив в душе приятные ощущения. Но совсем другое дело, когда ты хочешь эти отношение продолжить, повторить. Если этот человек сам тебя не ищет, то тебе тоже не надо искать его. Все то доброе, что произошло между вами в дороге, оно хорошо тем, что было коротким. Если пытаться продолжить отношения, желая еще раз получить то добро, что получил, то может произойти разочарование. При рассмотрении вблизи, мы все не очень-то симпатичны, да и твой "случайный" попутчик может оказаться не готовым к длительным взаимоотношениям. Не надо на него возлагать большие надежды, он может не выдержать и испугаться. Да и зачем с жадностью, которая граничит с с эгоизмом, бросаться на шею временному попутчику, желая от него добра еще и еще. Жадность жадностью и останется. Ее не насытить. Никто не обязан дать тебе больше того, что может дать. Лучше отойти с благими пожеланиями вслед твоему "случайному" попутчику. Ведь это и была его задача и он ее выполнил. Пусть будет светел твой путь, друг! До встречи!