Показать сообщение отдельно
Старый 06.12.2010, 20:11   #1316
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Посылка мысли на Общее Благо

Вадъ писал:
Цитата:
Не буду спрашивать, где были ваши мысли, когда летом горели родные леса. Хотя масштабы в сотни, если не тысячи раз превышали вышеуказанные. Или для вас родные леса загорелись именно сейчас? Тогда ваша логика мне ясна
Мысли мои были с теми, кто боролся с огнем или другими стихийными бедствиями и в России, и в Греции, и в Калифорнии, и в других уголках нашего общего "домика" - планеты Земля.
Относительно
Цитата:
Когда добрый дядя сам предлагает (иногда и навязывает) помощь, он берёт часть кармы на себя, вмешиваясь в чужую программу по собственной воле.
Аркадий уже очень хорошо ответил на это словами самой Елены Ивановны Рерих. Для меня она - непререкаемый авторитет. И поэтому, посылая мысли помощи и поддержки тем, кто меня об этом не просит, не боюсь брать часть кармы тех, кто в беде, на себя.
И, мне кажется, так думаю не только я одна. Мы уже не один раз посылали сообща мысли помощи и поддержки при трудных ситуаицях и в России и в других странах. Если мы такими действиями покрываем "чужую голову своим "ШЛЕМом", то только приносим благо и чужой голове, и своей. Таково мое мнение.
Но давайте прекратим наш диспут.

Аркадий писал:
Цитата:
И, думаю, нам полезно помнить вот эти важные слова Учения:
«Осторожность суждений только поможет Моему Делу» (Зов, ноябрь 4).
Я, похоже, в своих суждениях была не слишком осторожна. И посему Делу Владыки не слишком помогла. О чем очень сожалею.