Показать сообщение отдельно
Старый 24.06.2009, 01:22   #3
arkad
Основатель

По умолчанию Re: Алкоголь и табак в системе управления человечеством

Спасибо, Светлана, за эти важные и интересные материалы об алкоголе и табаке.
Не зря Агни Йога очень определенно и четко говорит об этих темах.
И вот такое жизненное наблюдение, которое, думаю, подтвердит каждый:
Агни Йогу начинают изучать и выбирают этот жизненный путь только непьющие и некурящие. Я, кажется, еще не встречал курящего или пьющего человека, который бы серьезно заинтересовался Учением. Это говорит об определенном уровне развития сознания человека.

И, как мне кажется, из статьи следует, что 1 и 2 типы психики уже обречены на пьянство? И, по видимому, их преобладающее большинство. Печальная картина, хотя собственные размышления на эту тему вполне совпадают с этими авторитетными заключениями.

Но человек может изменить свое отношение к пьянству, изменить свою психику. В течение лет тридцати знаю одного хорошего человека, развитого, умненького, в памяти которого сложены прочти энциклопедические знания по многим направлениям. Он хотя и поверхностно, но почитывал Агни Йогу и другую серьезную литературу этой тематики. И этот человек в свое время спился, буквально валялся под заборами. Но потом, поняв, что капля вина для него всегда кончается запоем, нашел в себе достаточную волю для абсолютно полного отказа от любых видов алкоголя. И так уже более 10 лет. Перевалил за 60 лет, довольно здоров и бодр. А вот интеллектуальные способности - заметно ослабли. Сам он об этом со смехом говорит: "Попей столько, сколько выпил я, вообще всё забудешь!" Чувство юмора, не пропало.

Конечно же, все всякого сомнения, - водка, табак, наркотики - средства целенаправленного оболванивания человечества.