Показать сообщение отдельно
Старый 25.07.2018, 09:16   #414
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

07.03.2015

407.
Неплохо осознать каждому устремлённому к Свету: если не избавиться ещё при воплощении от недостойных мыслей и чувств, в Высокие Сферы, о которых вынашиваются мечты, не подняться. Чем чище, тем выше. Значит, очищение от ненужного сора и освобождение от лишнего груза ставится на повестку каждого дня. Затаённые нечистые желания и устремления должны быть так же вскрыты для изживания. Внимание обращается и на мелочи. Без внимания к малейшим подробностям не поднять больших дел. Сознанием должна быть освещена каждая щель: не притаились ли где-то вредоносные мыслишки-насекомые? Все чувства берутся под неусыпный контроль. Что посеешь здесь, то пожнёшь и там. От чего непотребного избавишься здесь, не станет тормозом там. Сад нуждается в постоянном присмотре, в прополке сорняков, имеющих свойство очень быстро размножаться. Особенно прополки требует сад духа. О, Владыка, как хочется быть чистым и светлым при переходе великих границ, чтобы подняться как можно выше. – Хочется? Будь таким. Если качеств пока не достаёт, всё же всем своим существом устремись к этому, чтобы мог о тебе Сказать: поистине, ученик, достойный Учителя.

410. Зря ищешь своё в себе. Ищи во Мне – не ошибёшься. Ибо Я – твоё счастье и твой путь к нему. Каждый раз, стоя пред выбором, думай, что предпочесть. У сердца твоего нет ни единого сомнения: во Мне – смысл и цель существования. В чём же дело, почему останавливаешься, нарушая полнострунность и полнопреданность даже недолгими раздумьями? Мою Беспредельность не вместишь в пределы свои. Значит, выход один – оставляй пределы эти без сомнения и следуй за Мной, ни на миг не усомнившись в верности выбора. В необъятности Космических просторов Веду Моих, Мне преданных и Мною наполнивших сердца свои. Вместо мыльных пузырей и песочных замков Наделяю незыблемыми Основами. Взамен тленного Даю нетленное, непреходящее. Даю, но возьмите.

411. Как же ещё стать ближе к Владыке, как ни проходя путь тернистый? Когда кольцо сжимается, путь только вверх. Далёкий в благополучии, близким Стану в благодаянии. Отставшим – жалкий жребий. Идущим в ногу – победы жезл. Каждый день Служения – строка несжигаемая в Книгу Бессмертия.