Показать сообщение отдельно
Старый 31.08.2017, 18:24   #128
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

14.05.2013

426.
Много нужно в себе пересмотреть, изменить, преобразовать, прежде, чем касания огненные перестанут обжигать. Нельзя входить в пространство Огня, не будучи достаточно подготовленным. Огненные качества следует в себе взращивать и укреплять непрестанно. В горниле многотрудной жизни растёт мощь духа. Предстояние перед Учителем не может не подвигать к самоусовершенствованию. Камень Драгий не может воссиять, если сознание омрачено и утопает в проблемах быта, если взор не устремлён к небу, и сердце не жаждет Высшего. «Богу – Богово, кесарю – кесарево». Но если среди одури земной о Боге и не помышляешь, то и из узкого мирка личности не выйти, из скорлупы низших страстей не вылупиться. Как много дано человеку, но какими ничтожными крохами он довольствуется. Раскрывать в себе духовный потенциал заповедано в жизни земной, но затемнена цель, и забыт смысл жизни. Но не о них речь, о довольствующихся невежеством, а о тех, кто к Свету устремлён, кто огни духа в себе возжигает. По устремлению дастся вам. По дерзновенному порыву откроется вам. Пусть не сегодня, не завтра. Но время это придёт неотвратимо, если, приняв решение следовать Зову, исполнять его неуклонно.

427. Наполнить Смогу ауру твою Светом Моим, если возжелаешь этого непреклонно. Займу место в сердце твоём, Мне уготовленное. Отдай все дары твои, что от земли, Мне – и дарами Небесными тебя наделю. Шире широкого шей свой кафтан белоснежный из нитей, протянутых Мною к тебе по каналу устремления. Нет более чудесной ткани, нет более чудесного занятия. Вокруг заняты поисками Источника благодати, и редко кому удаётся найти именно тот. Ещё меньше тех, кто, найдя, способен из него почерпнуть. Но ты нашёл, и можешь черпать, и можешь напитывать сердце животворящей субстанцией Света-Огня. Ведь Зову тебя обратить серость будней в нескончаемый праздник духа и в мире бренном добывать нетленные ценности. Почему же так часто Зову предпочитаешь шум суеты, высоким гармоничным вибрациям – нагромождения грубых дисгармоний? Ни потому ли, что вырваться из Майи объятий не решил окончательно и бесповоротно, что ещё не созрел до конца, чтобы оставить всё и следовать за Мной? Чтобы огненные крылья духа несли к сияющим вершинам, во что бы то ни стало должен достичь не кратковременных вспышек, а ровно и непрерывно горящего пламени.

428. Зачем представлять Владыку где-то там, в тех высях, к которым доступа нет, если Сам Он Утверждает обратное. «С вами Я, но настолько, насколько вы со Мной». Значит, рядом, и даже в самом центре нашего существа. Лишь осознать и поверить до конца. Свободною волей своей устанавливаем близость и в мыслях, в сердце удерживаем Его. Был, есть и будет с нами – не усомнимся ни на миг. Свет Владыки в себе неся, Светом Его мир озаряем. Действуя именем Владыки, Дело Его на Земле творим. Главное качество Агни Йога – несение Владыки в сердце своём.

Грани АЙ 3, 493
Надо открыть глаза и понять, что творчество в Свете Луча Моего и есть явление Великого Служения.