Показать сообщение отдельно
Старый 07.03.2017, 13:25   #7
wicher
Друг Общины

По умолчанию Re: В настоящее время...

Очень хочется обсудить некоторые вопросы по организации работы конференции. Вполне возможно, что в течение времени ее работы такой или подобный вопрос уже возникал, поэтому ветераны Форума смогут его разрешить без особых усилий.
Итак, мне показалось, что мы (каждый в разной степени) недостаточно глубоко и тщательно готовим свои ответы на изучаемый материал, из-за чего обсуждения затягиваются, каждый участник по сути формирует свое мнение во время процесса, а это приводит к нерациональному использованию учебного времени.
К тому же мы неэффективно и не по назначению используем великолепные возможности составных частей самого Форума: например, такие вопросы, как сущность Огня, целесообразно обсуждать в рамках "Свободного разговора" с использованием "Симфонии", излагать свои мнения в других разделах, наполнять их вопросами своего индивидуального труда. Меня прежде всего привлек наш коллектив уровнем своей готовности усвоения Учения: все до одного - красавицы и красавцы духовные и к тому же - ни одного скандалиста.
И еще одно предложение: при обсуждении назначенный ответственный должен быть именно руководителем очередности выступлений и позволить высказаться всем, а каждый из этих "всех" должен высказаться через ответственного (например, по кругу).
Что касается Огня, то по этому явлению материал ну просто невероятно велик и его целесообразно изучать отдельно. У каждого из нас естественно, есть свое синтезированное представление об этом явлении.
Есть и у меня. Вся Вселенная заполнена Огнем, я представляю его как энергоинформационное поле; активное, находящееся во взаимодействии с материей всех уровней. Соединяющим началом всей грандиозной феерии является человек со своими огненными орудиями разного качества и силы. Огонь пространственный является подателем программы Эволюции (через Космические Магниты); Огонь индивидуальный - исполнитель, но в рамках действия Закона свободной воли. Программа Эволюции, таким образом, выполняется с элементами творчества (по-разному каждым), вследствие чего рождаются новые виды материи и энергий.
Думаю, что для начала дискуссии этого достаточно.
wicher вне форума   Ответить с цитированием