Показать сообщение отдельно
Старый 04.03.2009, 22:52   #13
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: § 8

Алексей Лукин писал:
Цитата:
я уверен, что основой познания (вмещения) сущности подвига Христа будет Вера в Него - та Вера, которую правильнее назвать Доверием.
здесь, я думаю, необходимо вспомнить последние Слова в Евангелии от Матфея:
и се, Я с вами во все дни до скончания века. Аминь.
нет сомнений - достижение постоянного осознания этой великой Истины будет великой вехой на Пути.
Полностью с Вами согласна, Алексей!
И я уверена, «что основой познания (вмещения) сущности подвига Христа будет Вера в Него - та Вера, которую правильнее назвать Доверием».
Есть только небольшое дополнение. Мне кажется, верить надо не только в личность Великого Учителя Иисуса Христа – Спасителя человечества, но и в того Христа, который живет в каждом человеке – в свою Божественную Индивидуальность, в свое Высшее Я, в того бессмертного духовного человека, который и является истинным личным Спасителем. Ведь именно Он с нами «во все дни до скончания века». Именно к Нему – частице Бога Живого - надо проникнуться полным Доверием. Тогда Он и поведет, и поможет, и спасет. Только надо в это поверить и полностью довериться Ему. Ведь именно Он держит конец серебряной нити, уходящий к Христу-Учителю, к Христу Вселенскому. И тогда, «нет сомнений - достижение постоянного осознания этой великой Истины будет великой вехой на Пути».