Показать сообщение отдельно
Старый 20.10.2019, 08:01   #678
Рунгуна
Модератор

По умолчанию Re: Путь ученичества

05.03.2016

502.
Когда общение полнострунно, аура сияет всеми цветами радуги. Излучение внутреннего света чувствуется во всём. Радостно-торжественный настрой, особое ощущение в груди, тонкое вибрирование духовных центров. Но такое благотворное состояние удерживать долго неимоверно трудно. Происходит наплыв мыслей и чувств. Даже восторг может нарушить равновесие и вывести из Луча. Но с каждым усилием в этом направлении устойчивость возрастает. Когда обыденность втягивает в свою пучину, и омрачается внутренне состояние, можно всё же находить время уединения. Задача – как можно чаще и дольше стараться пребывать в Луче, ибо в это время происходит не только внутреннее очищение и облагораживание, но и озарение пространства Светом Учителя.

503. Когда всё отдаётся труду во благо, в жизнедеятельности постоянно доминирует Высшее «Я», малому «я» с его проблемами и амбициями места не остаётся. Так побеждаются оболочки, лишённые подпитки, без объявления им беспощадной войны. Именно удержание сознания на Высшем и бескорыстный труд, занятие Делом Учителя не даёт распыляться энергии по мелочам. При такой деятельности следует осознавать, насколько она важнее дел призрачного «я», всех вместе взятых. Также и переживания, эмоции астрала лишаются возможности проявлять себя, ибо не на что вибрировать, когда пространство мысли занято Владыкой. Итак – не война с оболочками, но замена, перенаправление энергии мысли.