Показать сообщение отдельно
Старый 02.02.2011, 16:47   #31
Elena
Активный участник

По умолчанию Re: ПРИЧИНА ЗЛА

Цитата:
Сообщение от arkad
Цитата:
Сообщение от Danc
А может быть права Елена, и нет необходимости заглядывать вглубь себя. Может быть мы способны преобразиться достаточно быстро, а Агни-Йога дана на века только настроенным на длинный путь?
Думаю, в себя как раз нужно заглядывать. Верно же сказала Danc, что «Оно внутри нас, а не снаружи».
Очень удивлена, что так восприняла мои слова Danc. Когда я призывала к тому, чтобы не заглядывать внутрь себя? Уважаемый, Аркадий, перечитайте, пожалуйста мой пост на предыдущей странице (он только один там). Смысл моего поста был совсем в другом.
Цитата:
Сообщение от arkad
Развивай доброжелательность, наполняйся ей, и злу негде будет находить опору. Это в простейших случаях.
Это я и имела ввиду, когда писала " Рекомендовано двигаться всегда сторону светлых понятий".
В Гранях Агни Йоги сказано, что "не следует смущаться наличием ненужных свойств, зная, что трансмутация их достижима. Противоположный полюс изживаемого свойства нетрудно представить в своем воображении во всей его мощи и красоте. И если идеальна форма его, готова и зафиксирована в сознании прочно, то и процесс, можно сказать, что начался. В своих мыслях и воображении можно рисовать себя обладающим этим желаемым качеством и утверждающим его в действии. Именно в мыслях формируются действия человеческие, и если мысли эти достаточно сильны и постоянны, то и действия, созвучные им, не замедлят. Низкие поступки вызываются низкими мыслями, грязные – грязными и светлые – светлыми. Кузница энергии действий порождается мыслью. Так, трансмутация действий мыслью творится и мыслью доводится до конца".

Об этом пишет и Ночь
Цитата:
Сообщение от Ночь
Думаю, лучше стремиться к свету внутри нас. Помните притчу про человека, ищущего дьявола? ...
Мысль - это страшная сила, обладающая магнитизмом и мы находимся там, где наша мысль.

Да, Ночь, "Этот важный момент многие упускают по разным причинам". По разным ...
Elena вне форума   Ответить с цитированием