Тема: Община
Показать сообщение отдельно
Старый 22.10.2007, 08:04   #13
Светлана
Активный участник

Здравствуйте, Каталина (какое интересное у Вас имя)!
Прочитала Ваш рассказ о Вас и Ваших единомышленниках. Вы молодцы! :D
На деле пытаетесь применить Учение. Хорошо, что вы вместе изучаете Агни Йогу и во всём помогаете друг другу. Это очень ценно в наше сложное время, когда люди в основном разобщены. Молодцы, что организовали других людей на хорошие дела. Я понимаю Вашу радость в душе после этого. Вспоминается детство и юность, когда все дружно выходили на субботники во двор или с рабочим коллективом. Когда родители ребёнка делают вместе с другими, например у него на глазах клумбу во дворе, этот ребёнок никогда эту клумбу потом ломать не будет и другим детям не даст.
Мне вспоминаются эти субботники с радостью. В детстве у нас во дворе мы организовали что-то типа "Тимур и его команда" по произведению Гайдара. Помогали поддерживать порядок во дворе взрослым, делали для них концерты своими силами, разбивали клумбы, сажали и поливали там цветы. Да много чего придумывали. Сейчас мы все уже очень взрослые люди, но та жизнь нашего детства вспоминается с большой ностальгией. И не потому что детство, а потому, что мы были все вместе одной дружной командой. Сегодняшние дети, к сожалению, более разобщены друг с другом ( я имею ввиду в городах). Телевизор и компьютер занимают у них больше времени, чем общение с друзьями, я уже не говорю о совместных бескорыстных делах. А жаль.
Желаю вашей небольшой группе быть вместе, как можно дольше и найти ещё единомышленников.
У нас на форуме собрались люди из разных городов и даже республик. Это всё правители наши чего-то делят и никак не поделят, а мы хотим дружить между собой, что и делаем.
Когда-нибудь весь мир будет одной большой Общиной и всем в этой Общине будет очень хорошо. Я верю, что эта мечта когда-нибудь осуществится. А сейчас мы потихоньку накапливаем внутри опыт для осуществления этой мечты. Неизвестно сколько жизней нам ещё предстоит прожить, чтобы понять, как плохо по одному, и как хорошо, когда все вместе и дружно.
Присоединяйтесь Каталина к изучению с нами шлок Агни Йоги, особенно когда мы будем изучать "Общину". Как говорится:
"Теория без практики мертва, но практика без теории слепа."
P.S. А насчёт фото, как аватарки, дело просто в Вашей безопасности. Посмотрите, как мало фото было у настоящих эзотериков (Блаватской, Е.И.Рерих). А те, которые мы видим стали достоянием гласности в основном после их ухода. Люди в Интернете бывают разные, а через фото можно очень навредить человеку. Поэтому лучше аватаркой его не делать.
Из письма Е.И.Рерих от 23.08.37
"Вы очень правильно понимаете, что не следует давать фотографии близких в посторонние, возможно враждебные, руки. Именно фотографии нужно оберегать и не раздавать их безразлично. Когда-нибудь и это люди поймут. Я очень не любила сниматься или позировать для портретов, и потому моих фотографий, кроме как в детском возрасте, почти не существует, за исключением двух или трёх, снятых насильственно...."
Ещё раз желаю Вам успехов! :D