Показать сообщение отдельно
Старый 22.03.2010, 11:33   #22
Alexey
Активный участник

По умолчанию Re: § 51. Ритм звука

Цитата:
Сообщение от adwaita
Ответы: 1 вариант. По своему наполнению он простой. Через слово выражено (или дано) внутреннне состояние переживания связи с Высоким Источником. Если коротко - состояние Любви исходящей Оттуда.

2 вариант - здесь достаточно сложная цепочка: Начало: источник Тот же, на Землю был принесён "хлеб", как физический, так и духовный. Физический - зерно ржи, Духовный - свет Знания. Источник обоих - В.Учитель. К нашему времени хлеб, во всех смыслах, превратился в чёрствую корочку чёрного хлеба ( физически), духовно - Боль и Надежда В.Учителя.
Андрей, у меня результат такой. При прочтении первого слова "Хлеб" появилось известное с предыдущего опыта осознавание явления духовной пищи, "хлеба насущного".

Второе слово "Хлеб" воспринялось нечетко, но тем не менее ясно оно связывалось со словом "жизненный" - т.е., нечто более жизненное, как оно есть в мире, здесь и сейчас, а не в представлении. Эту мысль я запомнил, но интерпретировать её тогда не смог.

Теперь, прочитав твое разъяснение, могу найти некоторую взаимосвязь между моим неотчетливым чувством и действительным различием значений посылаемых тобой понятий.
Alexey вне форума   Ответить с цитированием