Показать сообщение отдельно
Старый 18.06.2019, 10:37   #37
Солас
Активный участник

По умолчанию Re: ПОСЛАНИЯ УЧИТЕЛЕЙ

Мои любимые дети!

Каждый год вы с нетерпением ждете моего послания к вам, надеясь на "новый" способ, дающий возможность преодолеть жизненные трудности, сгладить турбулентность в вашей жизни. Почему вы сознательно или бессознательно требуете, чтобы Я повторил или изменил данные вам на протяжении всей жизни Храма Человечества наставления? Мои указания - всего лишь зеркало Универсального Закона. Вы должны верить и доверять тому, что Я вам говорю.
Я никогда не буду просить вас делать неправильные вещи, которые будет противоречить вашему долгу перед Богом, вашим соседом или самим собой.

Слушайте внимательно и скажите Мне, звучат ли эти слова знакомо:

«Прошел еще один год дезорганизующих условий нынешнего цикла с тех пор, как Я собрал вас вместе как группу. Вы все еще сталкиваетесь с критическим состоянием дел в правительстве, в социальной и семейной жизни, и потребность в переменах возрастает с каждым днем.

"Доказательства разрушительных условий последних десятилетий, в которых многие страны достигли своего нынешнего положения, слишком очевидны, чтобы их могли игнорировать мыслящие люди. К сожалению, многие из тех условий, которые создаются в настоящее время, могут повредить корни любого высокого уровня цивилизации. Каждое такое состояние цивилизации основано на вечных духовных законах и принципах. Если эти законы и принципы будут попираться или игнорироваться народом какой-либо расы или нации, которая была так основана, то эта раса или нация неизбежно будет обречена на исчезновение до окончания цикла, в котором она была сформирована. Вы являетесь учениками Мастеров Белого Братства, управляющих универсальным правопорядком, и все ваши усилия должны быть направлены на поддержание этих законов и принципов.

"Никакие усилия, которые вы можете приложить к добру, не могут быть полностью потеряны. Даже если в то время не было достигнуто удовлетворительного внешнего результата, семена, таким образом, были внесены в универсальную матрицу Добра. В конце концов, это семя будет прорастать и расти, притягивая к своей среде другие семена той же природы. Конечный результат такой комбинации будет намного больше, чем мог бы быть задуман первоначальным сеятелем семян. Если ваши усилия правильно направлены, это принесет хорошие результаты. Но если вы отказываетесь подчиняться своим руководителям или пренебрегаете их рекомендациями, ваши усилия будут напрасными, ваши семена будут бесполезны для той цели, ради которой они были посеяны.

"Белая Ложа нуждается в помощи каждого из своих учеников, чтобы изменить волну разрушения духовных идеалов, которая возникла по всей земле, в результате усилий Черной Ложи по деморализации современной человеческой расы. Сами основы религии и морали подвергаются порочным и жестоким нападениям. Уважение к истине и добродетели вытесняется из сознания бесчисленного множества людей, и во многих случаях из сознания глав семей, которые несут ответственность за явное презрение своих детей ко всем духовным и моральным законам.

«Не пора ли вам и другим людям, подобным вам, которые способны воспринимать эти вещи, стремиться к совершению духовной революцию в сердцах людей?»

Это наставления, данные вам мною более ста лет назад, когда вы оценивали эти времена. Они так же верны сегодня, как и тогда, и еще более важны. Я снова и снова указываю вам путь, чтобы вы могли стать частью сегодняшней духовной революции, сосредоточив себя на достижении характеристик и качеств веры, преданности, самоотверженности, справедливости, терпения, верности и выносливости, и все это делает возможным духовный рост человека. Когда эти атрибуты и качества наполнят каждую клетку вашего тела, из вас будет вытекать сила, которая поможет каждому осветить мир.

Наставления Того, кого Я называю Учителем, очень ясны, очень просты: Относись к людям так, как хочешь, чтобы относились к тебе. Этот закон изменил бы Землю и человечество в мгновение ока. Тем не менее, завоевание истинной приверженности этому Закону является медленным и трудным для осуществления. Тем не менее, это приходит, одна душа за другой. Скоро те, кто развил способность видеть внутренними глазами, увидят огромный сдвиг во внутреннем сознании всего человечества. Вы находитесь там, где вам необходимо быть эффективными в этом процессе. Не забывайте, что здесь нет ни ошибок, ни промахов, ни неудач, ни неуместного расположения даже одного атома Вселенной. Каждый человек по универсальному закону находится там, где он должен находиться по уровню своего бытия в каждый момент жизни. Но вы сами несете индивидуальную ответственность за условия, которые вы создаете там, где вы находитесь. Линии жизни математически верны.

Я не предлагаю вам изменить свой образ жизни или заняться делом на международной арене или любой другой сцене, кроме той, в которой вы сейчас оказались. Каждый из вас должен наполнить каждую мысль, слово и дело своим сознанием Божественности всего творения. Действуй соответствующим образом. Помните, вас просят не говорить и не думать ложно, без необходимости и не критиковать кого-либо в любое время. Вы должны включить всех и везде. Начните с осознания Божественного в себе и своей семье. Затем увеличьте это сознание, включив в него ваших соседей, врагов, а также друзей и всех людей, с которыми вы встречаетесь или общаетесь в течение каждого дня. Это не вопрос удобства, скорее это ваш выбор - соблюдать законы жизни. В масштабе божественной справедливости ваш выбор вполне может быть единственным выбором, который решит судьбу этой хрупкой планеты и ее человеческого груза. Огромная ответственность, но простая. Просто делайте то, о чём вас просят, то, что вы знаете, с каждым элементом вашего существа, чтобы быть Истиной. Делайте это в каждый момент, по одному простому шагу за раз. Не жалейте о прошлом, не бойтесь и не предчувствуйте будущего. Это пустая трата драгоценной энергии. Вы живете сейчас в этот момент, так что беритесь за мелочи гармоничной жизни и делайте их сейчас, в этот момент. Духовная революция, о которой Я говорил, станет реальностью на ваших глазах.

… теперь ожидается, что вы будете твердо придерживаться того, что вам дано, и цели, ради которой вы были собраны вместе, - совместные, упорные, единые, самоотверженные усилия для возвышения и просвещения человечества. Делайте это, где бы вы ни находились; в этом Центре, в какой-то изолированной точке или по отношению к какой-либо группе в рамках всей организации. Это Одно Движение, Одно Фундаментальное Течение, в котором вы служите, и вы находитесь в соответствии с требованиями ваших собственных Высших Я, кармы ваших собственных действий. Поэтому делайте все возможное, чтобы освободиться от тех вещей, которые пытаются вас испытать и отягощают бременем вашей собственной кармической нагрузки; и подняться выше, достичь все больших и больших высот просветления и полезности, благодаря сотрудничеству с возвышенным, благотворным Законом справедливости и равновесия в сочетании с совершенной Любовью.

Я прощаюсь с вами. Моя любовь, благословение, утешение, Я и безграничная сила и мощь Ложи - ваши.

Нежно, ваш отец / брат, Иларион.
Солас вне форума   Ответить с цитированием
2 благодарности(ей) от:
Близнец (24.06.2019), Рунгуна (18.06.2019)